29 Марта 24, 00:32
Новости, Общество
29 Августа 2021, 13:50

Модель из Пакистана снялась в фотосессии с достопримечательностями Твери

Об этом написал известный тверской фотограф, организатор музея фотографии Роман Какоткин. Он рассказал, что фотосессию для девушки из Пакистана попросил организовать его дург путешественник-экстремал. Мусульманка впервые посетила Тверь и фотографировалась в национальном костюме. 

Роман Какоткин предложил провести фотосессию рано утром, когда в городе особенное освещение и, очевидно, мало прохожих. В итоге модель из Пакистана позировала на фоне памятника Афанасию Никитину, Михаилу Кругу, Ленину, на набережной с видом на Староволжский мост, на Трехсвятской. 

Гостья из Пакистана была в чадре и одежде, полностью скрывающей всё тело вплоть до рук и ног. "Что ж, тем интереснее и сложнее задача сделать для неё живые фотографии на память о нашем городе", - написал Роман. 

Девушку встретили хлебом-солью, правда, вместо традиционного каравая был "кирпичик" чёрного Бородинского или Дарницкого. По словам фотографа, хлеб пакистанке пришёлся по вкусу. В Твери её встречал купец Афанасий Никитин, которого исполнил руководитель интерактивного музея "Живая история Верхневолжья" Артём Бандурист.

Фотосессия была социо-культурным проектом, пояснил фотограф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх