27 Апреля 24, 08:18
Новости, Общество
27 Августа 2021, 21:22

В зубцовскую школу в Тверской области поставят новое оборудование

27 августа школу №1 в Зубцове посетила делегация областных чиновников во главе с губернатором Игорем Руденей. С ними приехал и советник президента РФ Владимир Васильев. 

Гости осмотрели залы и классы, школьный музей, а также кабинеты, где располагаются Центр цифрового и гуманитарного развития "Точка роста". 

Игорь Руденя обратил внимание на оформление учебного пространства портретами выдающихся ученых и поручил министерству образования Тверской области масштабировать идею на все школы Верхневолжья. 

- Видно очень заботливое отношение директора и учителей, родителей и учеников, свою школу они оберегают. Наша задача - модернизация учреждения, формирование современной системы обучения. В понедельник министерство образования должно поставить сюда новое оборудование. Учебный год школа начнет в обновленном, современном формате, –  сказал Игорь Руденя по итогам осмотра. 

Глава региона поручил также провести капитальный ремонт спортивного зала, заменить систему отопления и ограждение школьной территории, провести ремонт кровли и создать спортивную площадку. Эти работы будут проведены в следующем году.   

- Эта школа очень интересная, потому что ты заходишь внутрь – и все цепляет. Это одна из школ, где педагогами сохраняется и передается любовь к работе и к своим ученикам, – сказал Владимир Васильев.  

В прошлом году в школе №1 создали места дополнительного образования в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Было закуплено оборудование по физкультурно-спортивному и естественно-научному направлениям.   

В 2019 году в учреждении отремонтировали малый спортивный зал, выполнили работы по утеплению крыши и фасада здания, заменили оконные блоки и покрытие пола, отремонтировали раздевалки и санузлы. 

- За последние пять лет очень заметны изменения к лучшему. Мы видим, что нас поддерживают. Создаются новые образовательные программы. Мы, например, участвуем в программе "Успех каждого ребенка", программе по созданию "Точек роста". Это очень важно для детей, которые живут в малых городах. Они становятся конкурентоспособными, поступают в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, а главное, вырастают хорошими людьми. Очень важно, чтобы была такая поддержка, – рассказала директор школы Елена Силаева.

На данный момент в учреждении обучается более 790 человек, в том числе свыше 320 – ученики начальной школы.     

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх