24 Апреля 24, 22:09
Новости, Общество
27 Августа 2021, 16:01

В Тверской области мать избавилась от ребёнка, чтобы он не мешал ей пить

Прокуратура Селижаровского района совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних периодически проводит рейды по семьям, поставленным на учёт, для проверки условий проживания и воспитания детей. Так, на днях инспекторы и прокурор навестили 40-летнюю местную жительницу. Женщина неоднократно ране привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  

Когда комиссия пришла в дом к гражданке, она была пьяна, распивала спиртные напитки с посторонними в присутствии своего 6-летнего сына. При обследовании условий проживания было установлено, что приготовленной для мальчика еды не было, также не созданы условия для занятий и отдыха ребенка. 

Постановлением прокурора горе-мамашу снова привлекли к административной ответственности и оштрафовали (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Далее мать написала заявление о помещении сына в "Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних "Мой семейный центр" Селижаровского района. Ребёнка забрали на временное содержание, но гражданка не планирует возвращать ребёнка. Её снова оштрафовали. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх