19 Апреля 24, 14:01
27 Августа 2021, 12:51

Фехтовальщица, выросшая в Андреаполе, завоевала две медали на паралимпиаде

Российская фехтовальщица Виктория Бойкова завоевала серебряную медаль летних Паралимпийских игр в Токио 26 августа. Она в проиграла представительнице Китая Тан Сюмэй в финальном поединке.

А 27 августа россиянки завоевала бронзу, победив представительниц Гонконга в фехтовании на колясках. В сборной команде России опять же была Виктория Бойкова.

32-летняя Бойкова является двукратной чемпионкой мира, обладательницей серебряной и бронзовой медалей мирового первенства, чемпионкой Европы, многократной победительницей этапов Кубка мира. Спортсменка входит в состав паралимпийской сборной России с 2011 года, сообщает ТАСС.

Девушка родилась на Украине, но выросла в Тверской области, в Андреапольском районе.