28 Марта 24, 18:52
Новости, Общество
27 Августа 2021, 12:23

В Тверской области к зиме газифицируют деревню Скулино в Кимрском районе

С вопросом об оказании содействия в газификации деревни Скулино Кимрского района к губернатору Игорю Рудене на личном приёме жителей в правительстве Тверской области 27 августа от имени местных жителей обратилась Елена Леонова.

Женщинга рассказала, по объекту имеется проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.

"Деньги на Кимрский район по дополнительному объекту выделены в рамках программы. Сейчас проводятся конкурентные процедуры. До 1 декабря планируется провести работы. Поэтому зиму вы должны встретить с газом", - отметил Игорь Руденя.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина подписала с ПАО "Газпром" программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

В рамках программы планируется построить 148 километров газопроводов-отводов, более 1 400 километров газовых сетей, предоставить возможность газификации свыше 46 тысяч домовладений.

Еще с одним вопросом обратилась педагог Пореченской средней школы Татьяна Яценко, она рассказала, что необходим ремонт участка автомобильной дороги Бежецк – Поречье в Бежецком районе .

"В течение двух недель на дороге должен быть выполнен ямочный ремонт. На 2022 год объект включен в план дорожных работ",- отметил Игорь Руденя.

Автомобильная дорога Бежецк – Поречье связывает несколько сельских населённых пунктов Бежецкого района. Паломники по этой дороге добираются до Троицкой церкви в селе Поречье. По ней проходит два муниципальных маршрута регулярных перевозок, школьный маршрут. Также в ходе разговора была затронута тема подготовки Пореченской школы к началу нового учебного года. Образовательное учреждение, как рассказала Татьяна Яценко, 1 сентября встретит 41 ученика, в новом учебном году сельская школа будет подключена к Интернету.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх