27 Апреля 24, 04:45
Новости, Общество
26 Августа 2021, 20:42

Тверичан приглашают сыграть в магическую игру "Калевала"

29 августа в "Книжном шатре" библиотеки имени Горького состоится необычное мероприятие - презентация демоверсии авторской игры  "Магия Калевалы". Вы подробнее познакомитесь с правилами и попробуете найти ответ на интересующий вас личный вопрос, который можно и не озвучивать. 

Эпос "Калевала" - литературное произведение, созданное Элиасом Лённротом на основе карельских народных песен, называемых рунами. Первое издание "Калевалы" увидело свет в 1836 году. Ныне это творение состоит из пятидесяти рун и переведено на многие языки мира. Сюжеты эпоса относятся к дохристианской эпохе, они содержат множество магических текстов.

На основе этого литературного произведения Марина Евграфова, член областной автономии тверских карел и руководитель Карельского дома в Чашково, создала авторскую настольную игру "Kalevalan Tiedohuš" (в переводе с тверского карельского языка – "Магия Калевалы"). Игра не простая, а трансформационная, то есть можно обратиться к игре со своим давно не решаемым вопросом. Например, всё есть, а счастья нет, или трачу больше, чем получаю, или не могу найти своё место в жизни и т.д.

Карты и все персонажи игры помогут осознать, в чем причина проблем и как выйти из сложившейся непростой ситуации. Все герои Калевалы являются архетипичными персонажами, их главные черты можно найти в каждом человеке, но есть у них и свои особенности. Они путешествуют по миру в руслах рек, получая послания из текстов "Калевалы". В игре есть помощники и магические предметы.

Возрастное ограничение 12+. Начало в 12:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх