29 Марта 24, 04:16
Новости, Общество
26 Августа 2021, 18:02

В преддверии учебного года судебные приставы призывают заплатить алименты

В преддверии нового учебного года тверские приставы проводят традиционную акцию "Собери ребенка в школу – заплати алименты!".

С 25 августа по 10 сентября сотрудники УФССП максимально активизирируют работу по взысканию алиментных платежей. Судебные приставы ещё раз напомнят должникам о необходимости материальной поддержки собственных детей, в которой они особенно нуждаются в преддверии нового учебного года, а к особо злостным неплательщикам они обещают нагрянуть домой.

Особое внимание судебные приставы уделят и тем должникам, кто имеет материальные возможности для выплаты алиментов, но сознательно уклоняется от выполнения родительского долга. В этом случае судебные приставы не ограничатся встречей, а предупредят неплательщиков об административной и уголовной ответственности.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов Тверской области находится порядка десяти тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по алиментным обязательствам. С начала года в отношении особо злостных неплательщиков возбуждено 590 уголовных дел по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), также судебными приставами составлено 1150 протоколов об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ (за неисполнение
родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию).

"Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области призывает отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам, чтобы День знаний стал долгожданным и праздничным для всех детей без исключения", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх