27 Апреля 24, 06:10
Новости, Общество
26 Августа 2021, 11:03

В Твери женщина перечислила мошеннику 70 000 рублей

В полицию обратилась 37-летняя жительница Вышневолоцкого района. Женщина рассказала, что мошенники похитили у нее 70 000 рублей.

На одном из сайтов женщина нашла объявление о продаже двигателя для автомобиля. Связавшись с автором объявления, потерпевшая договорилась о покупке товара. Продавец согласился отправить товар при условии, если внесут полную стоимость за двигатель и его доставку.

Для этого женщина должна была пройти по ссылке, которую ей прислал продавец, и ввести реквизиты банковской карты. Сразу после того, как потерпевшая выполнила данное требование, с её счёта списали 70 000 рублей, а объявление о продаже удалили с сайта.

Пострадавшая неоднократно пыталась связаться с продавцом, но телефон был отключен. После этого женщина обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям  статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

"Уважаемые граждане! Будьте бдительны при заказе товаров через интернет! Не вносите предоплату и не оплачивайте полностью стоимость товаров, которые в итоге можете не получить. Полиция Твери предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников, не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мошенники, увд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх