26 Апреля 24, 03:48
Новости, Общество
26 Августа 2021, 11:11

В одном из дворов на Пролетарке по решению жителей сделали спортплощадку

В текущем году в Твери в рамках программы Поддержки местных инициатив реализуют 17 проектов. Так, в Пролетарском районе одним из основных крупных объектов стал двор по 1-му переулку Красной Слободы 7/1, где установили спортивную площадку на радость местной детворе.

Решение об установке площадки приняли сами жители многоквартирного дома, причём единогласно. Жильцы сами разработали проект: новая площадка предназначена для игровых видов спорта - футбола, волейбола и баскетбола. 

- Мы стараемся содержать дом в порядке и, конечно, благоустраивать прилегающую территорию. В перспективе хотим произвести асфальтирование, установить систему видеонаблюдения. Программа поддержки местных инициатив как раз дает жителям возможность принимать активное участие в благоустройстве, - рассказал председатель ЖСК-126 Иван Макряк.  

По случаю открытия площадки во дворе прошёл праздник. Его посетил директор МУП "Тверьгорэлектро", депутат Тверской городской Думы Максим Сульман, который вместе с жителями контролировал ход работ во время строительства объекта. 

Также в рамках ППМИ в Пролетарском районе заасфальтировали придомовую территорию по адресу: ул. Спартака, 19. Недавно здесь прошла приемка выполненных работ. На бульваре Ногина у дома № 3 по инициативе жителей установлена система видеонаблюдения. 

В Центральном районе завершено устройство парковки на ул. Новоторжской, 5; в Московском районе – уложено новое покрытие и установлено оборудование на территории детской площадки во дворе дома №62 корп. 1 на улице Можайского. На других объектах во всех районах города работы продолжаются, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх