26 Апреля 24, 18:04
Новости, ЖКХ
25 Августа 2021, 20:12

В городе Кимры установят 30 новых контейнеров для сбора мусора

В Тверской области продолжается формирование современной инфраструктуры для сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. 25 августа в город Кимры прибыли 30 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, которые установят в жилом секторе.

Объем каждой из мобильных емкостей, изготовленных из термостойкого зеленого пластика, составляет 1,1 куб. м. Все они имеют крышки и приспособлены, в том числе, для механизированной выгрузки отходов.

Всего в 2021 году для муниципальных образований закупается более 3,5 тыс.  новых контейнеров. 23 августа первая партия 8-кубовых бункеров была доставлена в Бежецкий район. Еженедельно партии емкостей для сбора мусора поставляются в районы Верхневолжья.

 Решением губернатора Игоря Рудени в Тверской области объявлен запрет на ввоз мусора на территорию Верхневолжья.  Это будет закреплено в региональном законодательстве, что позволит эффективно контролировать транспортировку отходов. Соответствующий законопроект разработан по инициативе главы региона совместно с экологами. 

Особый акцент в документе сделан на утилизации строительных отходов. В соответствии с законопроектом транспорт, который перевозит строительный мусор на территории региона, должен быть оборудован системой ГЛОНАСС. А все контракты на строительство должны сопровождаться договорами на вывоз и утилизацию строительных отходов.  Контролировать соблюдение установленных правил поможет информационная система "Кадастр отходов". До 1 млн рублей также будет увеличен штраф за невыполнение этих требований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх