27 Апреля 24, 04:14
Новости, Образование
25 Августа 2021, 17:07

ТГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Российским обществом "Знание"

Тверской государственный технический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Российским обществом "Знание". 23 августа 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тверским государственным техническим университетом и Российским обществом "Знание". Документ подписали ректор ТвГТУ, председатель Совета ректоров вузов Тверской области Андрей Твардовский и генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Соглашение подразумевает развитие партнерских отношений по широкому ряду направлений просветительской деятельности: от подготовки специалистов по просветительской работе и развития менторского сообщества до разработки дистанционных образовательных проектов и формирования современной мультимедийной среды.

"Тверской государственный технический университет - крупный центр науки и образования в Тверской области, наш вклад в развитие региона - не только выпуск высококвалифицированных кадров для экономики по актуальным инженерным направлениям подготовки, но и активная научная деятельность, а также осуществление просветительской работы с молодежью. Подписание соглашения с обществом "Знание" накануне 100-летия университета в 2022 году даст возможность молодежи Верхневолжья знакомиться с научными достижениями в регионе, а ученым и преподавателям - делиться своим опытом со всей страной", - сказал ректор ТвГТУ Андрей Твардовский.

Сотрудничество с ТвГТУ открывает пользователям цифровой платформы Российского общества "Знание" доступ к достижениям и истории науки нашего университета. Вуз с нетерпением ждет начала совместной работы и реализации планов в области разработки программ, организации совместных мероприятий и реализации просветительских инициатив по всей стране.

Р*

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх