29 Марта 24, 09:51
Новости, Политика
25 Августа 2021, 15:34

Тверской Штаб общественной поддержки внес свою лепту в народную программу "Единой России"

Предложения в народную программу, с которой партия "Единая Россия" идет на осенние выборы, начали собирать почти три месяца назад. Механизм – предложения россиян в интернете на официальном сайте народной программы. В начале августа во всех регионах открылись штабы общественной поддержки – офисы, куда может прийти человек и поделиться своим мнением, рассказать о конкретной проблеме и попросить помощи в ее решении. Разумеется, в рамках поддержки стратегического курса "Единой России".

В Твери Штаб общественной поддержки партии, в состав которого вошли представители некоммерческих организаций, организаций молодежи, инвалидов, ветеранов и многодетных семей, находится в доме № 19 на улице Советской, в сотне метров от памятника Михаилу Тверскому. За две с лишним недели здесь свели воедино предложения жителей региона в народную программу. По последним данным, в Тверской области более 15 000 человек приняли участие в формировании Народной программы. В масштабах всей страны анкетирование на сайте np.er.ru прошли 3 372 392 пользователя, из которых 1 656 042 оставили свои предложения.

Если анализировать тематику обращений, то больше всего инициатив поступило в разделы, посвященные здравоохранению, образованию, экономике, культуре, экологии и городской среде, а также жизни на селе. Спектр предложений от жителей Тверской области самый разнообразный: от установки детской площадки и лавочки около подъезда до ремонта крупного участка автодороги регионального значения и газификации деревни. Например, хорошо известной деревни Большое Гришкино в Калининском районе, которая максимально популярна у любителей лыж и активного зимнего отдыха из областной столицы.

Предложения максимально конкретны – Александр из поселка Заволжский пришел в штаб с просьбой скорректировать автобусный маршрут № 204 для максимального удобства жителей, а пенсионерку из микрорайона Южный, председателя организации "Дети войны" Московского района Валентину Гурьянову беспокоит отсутствие остановочного павильона на остановках от Бурашевского шоссе до улицы Взлётной. Группу жителей поселка Элеватор в Твери волнует обновление и расширение детской площадки около их домов – детей стало больше и игровые элементы давно требую ремонта. 

Программу "Единой России" утвердили делегаты второго этапа Съезда партии, который прошел в Москве 24 августа. В съезде принял участие губернатор Игорь Руденя. Он отметил, что обсуждение программы партии вызвало большой интерес у жителей Верхневолжья. Глава региона обозначил ключевые инициативы жителей Тверской области, которые вошли в народную программу.

"Это, прежде всего, помощь многодетным семьям, старшему поколению, развитие первичного звена здравоохранения, программа газификации, особенно в сельской местности. Она выполняется по поручению Президента Российской Федерации и вызвала большой интерес, особенно с учётом инициативы партии "Единая Россия" по бесплатному подключению домовладений. Для нас это новая возможность для развития самой большой территории в Центральном федеральном округе", – сказал Игорь Руденя.

Присутствовавший на партийном съезде советник Президента РФ Владимир Васильев обратил особое внимание на то, что Народная программа партии – это стратегия развития страны на ближайшие пять лет.

"В центре внимания всех инициатив находится человек, с его насущными проблемами и условиями жизни, которые должны быть нормальными, независимо от того, где он проживает. Благодаря предложениям, которые поступили в Штаб общественной поддержки нашей партии от жителей Тверской области и других регионов, народная программа "Единой России" сформирована не только из глобальных направлений развития страны – прежде всего, она учитывает повседневные потребности наших людей и становится действительно общенародной", – отметил Владимир Васильев, добавив, что программа – живой документ, она будет пополняться, исходя из поступающих предложений жителей регионов.

Тверской Штаб общественной поддержки "Единой России" продолжает свою работу. В ежедневном формате площадка будет открыта для дискуссий, круглых столов, стратегических сессий с участием экспертов из разных сфер, а также представителей исполнительной власти и депутатов разных уровней. Фактически это новая коммуникационная площадка для городских и региональных некоммерческих организаций с открытыми консультациями и обсуждением актуальных вопросов настоящего и будущего города и всей Тверской области.

"Для меня самое важное, чтобы за всеми проектами и программами не потерялась забота о человеке. Очень рада, что многие предложения Тверской области были не просто замечены на федеральном уровне, а вошли в итоге в проект программы партии "Единая Россия". Это те вопросы, которыми волонтеры и активные граждане активно занимались несколько лет", – отметила руководитель волонтерского центра "МыВместе" Юлия Саранова.

По ее словам, это те самые вопросы, которыми волонтеры и активные граждане активно занимались несколько лет: приоритетное развитие "безбарьерной среды", ремонт подъездов и установка "лежачих полицейских" у социальных объектов, создание комфортных условий для мам с колясками, инвалидов, пожилых на пешеходных переходах, в городской среде.

"Педагогическое сообщество Твери очень просит меня донести на федеральный уровень проект реконструкции детских оздоровительных лагерей. В партийной программе сделан явный акцент на развитии и поддержке социальной сферы, так что, надеюсь, этот тверской проект тоже не останется без внимания", – подчеркнула Юлия Саранова.

*Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх