29 Марта 24, 03:34
Новости, Общество
25 Августа 2021, 12:09

В Торжке незнакомец якобы приставал к двум девочкам

Вечером 23 августа в паблике "Подслушано в Торжке" во ВКонтакте анонимный автор опубликовал историю, которая якобы произошла с 8-летней девочкой и ее троюродной сестрой.

"Девочки гуляли около моего дома. Потом попросились дойти до дома сестрёнки за телефоном. На обратном пути, когда они были уже почти дома, к ним из-за дерева вышел мужчина и начал с ними говорить. Сначала спрашивал заняты они или нет, потом стал просить их о помощи", - пишет аноним.

По его словам, мужчина просил детей походить ему по животу, потому что он устал на тренировке. Девочки отказывались, но незнакомец продолжал упрашивать и те согласились. 

"Он лёг и одна начала ходить по животу, другая держала её за руку. В это время он пытался расспрашивать об их весе, возрасте, предлагал походить по нему вдвоем. Они испугались и отошли от него. В это время мимо на машине проезжала наша соседка. Она заподозрила что-то неладное и остановилась", - продолжает автор поста рассказ.

Мужчина встал и начал уходить, соседка успела его сфотографировать. "Полиция вызвана, заявление написано", - заявил аноним.

В пресс-службе УМВД России по Тверской области корреспондент ТИА узнал, что заявление действительно поступало, но его содержание отличается от написанного в соцсети. В документе идет речь лишь о том, что незнакомец прятался в кустах и вел себя неадекватно, а других подробностей нет. Полиция проводит проверку. Собранные материалы передадут в областной СК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: полиция
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх