26 Апреля 24, 19:55
Новости, Спорт
25 Августа 2021, 10:30

В Тверской области пройдёт чемпионат по аквабайку, гидрофлайту и мотосерфу

С 26 по 30 августа в Тверской области пройдет первый этап Чемпионата России в классе аквабайк и новых дисциплинах водно-моторного спорта -  гидрофлайт и мотосерф. Также состоятся Всероссийские соревнования среди детей в классах аквабайк-фристайл и аквабайк-скидивижн GP3. 

В этом году организаторы ожидают приезд 150 спортсменов из 15 регионов страны. На соревнованиях будет разыграно 30 комплектов медалей и кубков. 

В аквабайке соревнования состоятся в трех дисциплинах: "кольцевые гонки" (гонки с общим стартом), "слалом" (заезд на время с участием двух спортсменов) и "фристайл" (демонстрация трюков). В заездах участвуют два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и Skidivision – водный мотоцикл без сиденья. 

Официальные соревнования по гидрофлайту и мотосерфу в России проводятся второй год. В классе гидрофлайт в соревнованиях планируют принять участие 20 спортсменов. Мотосерф – это моторизированная доска для серфинга с водометным приводом. Соревнования в этом классе пройдут в дисциплине "кольцевые гонки". 

Во Всероссийских детских соревнованиях по аквабайку призовые места разыграют среди юных гонщиков трех возрастных групп: 8-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет в двух классах: фристайл и скидивижн кольцевые гонки.

Соревнования пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в условиях текущей эпидемиологической обстановки. Место проведения состязаний – акватория Верхней Волги вблизи event-отеля Конаково Ривер Клаб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх