20 Апреля 24, 03:16
Новости, Криминал
24 Августа 2021, 16:23

В Тверской области угонщик автомобиля прятался от полиции в диване

В полицию поступило заявление от 44-летнего жителя Великого Новгорода об угоне его автомобиля Volkswagen Polo стоимостью 750 тыс. рублей.

Заявитель передал машину вместе с ключами от нее на обслуживание в автосервис на улице Учительская в Твери. Принимал автомобиль 40-летний сотрудник химчистки из Торжка. По окончанию рабочего дня он поехал на нем домой в город. Мужчина был пьян, перепутал дорогу и оказался в Ржевском районе. "Поняв, что едет в неправильном направлении, он решил вернуться в областной центр, однако ввиду неисправности автомобиля из-за полученных во время движения повреждений был вынужден оставить его в ближайшем населённом пункте. Предпринятые злоумышленником попытки продать неисправный автомобиль местным жителям не увенчались успехом", - пишет пресс-служба УМВД.

Испугавшись ответственности, он перестал выходить на работу и скрылся. Когда сотрудники полиции пришли к нему домой, то нашли подозреваемого прятавшимся в диване. Мужчина признал свою вину.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль в деревне Орехово Ржевского района и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ"Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шети лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх