26 Апреля 24, 06:10
Новости, Происшествия
23 Августа 2021, 14:31

Предполагаемый убийца пенсионеров в Подмосковье скрылся в Тверской области

Предполагаемый убийца пенсионеров в Подмосковье скрылся в Тверской области. Об этом пишет еженедельник "Волоколамская неделя"

Неподалеку от деревни Клетки Волоколамского городского округа Московской области неизвестный напал на пожилую супружескую пару: 81-летнему мужчине проломили голову, 84-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она скончалась.

11 августа 2021 года обеспокоенная соседка пошла проверить пенсионеров, которые обычно целыми днями работают в огороде. В доме она увидела труп мужчины и стала искать его супругу, которая лежала у яблони во дворе. "Рядом с ней находилась ее собака - рассказывают, что пес лежал на животе хозяйки и отказывался уходить", - сообщает газета.

Местные дачники рассказали изданию, что погибшая работала бухгалтером в СНТ и именно ей сдавали деньги на нужды товарищества. По непроверенной информации, пенсионеры затеяли ремонт дома или строительство на своем участке и ждали мастера. Женщина сняла со сберкнижки крупную сумму, которую сотрудники полиции так и не нашли.

Упомянутый мастер проходит подозреваемым по уголовному делу. "Полицейские "пробили"номер телефона мужчины <...> и выяснили, что уже на следующий день он находился за пределами Волоколамского городского округа, в Тверской области", - пишет автор статьи.

По предварительным данным, орудием убийства стал молоток или иной похожий тяжелый предмет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх