18 Апреля 24, 18:59
Новости, Происшествия
23 Августа 2021, 10:30

Получить выписку из электронной трудовой книжки можно онлайн

Электронная трудовая книжка – это удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности. Со сведениями, отраженными в электронном формате, можно ознакомиться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации https://es.pfrf.ru/ или на портале госуслуг. 

В Тверской  области электронную трудовую книжку выбрали более 41,5 тысячи работающих граждан. С 2021 года впервые трудоустроившимся гражданам оформляются только электронные трудовые книжки.  

Все граждане в онлайн режиме  могут получить выписку о своей трудовой деятельности в электронном формате. Документ по юридической значимости равноценен бумажному варианту, так как заверен усиленной квалифицированной электронной подписью ПФР. Его удобно скачать, сохранить, отправить по электронной почте работодателю.  

Информацию из электронной трудовой книжки также можно будет получить, подав заявление: работодателю (по последнему месту работы), в бумажном виде в МФЦ  и  в территориальном органе Пенсионного фонда России. 

Граждане, которые подали заявление о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном формате, могут в дальнейшем пересмотреть свое решение и подать своему работодателю новое письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Если был выбран электронный формат трудовой книжки, то бумажную человек получает на руки и должен ее хранить. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх