29 Марта 24, 07:37
Новости, Общество
22 Августа 2021, 19:04

В Твери развернули 12-тиметровый флаг России

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Твери прошел флешмоб "Флаг моего государства" в рамках всероссийской патриотической акции "От Камчатки до Калиниграда". Участниками акции стали около 100 человек. Перед началом акции посетителям Горсада вручали ленточки-триколоры.

В преддверии праздника, 20 августа, губернатор вручил государственные и региональные награды 37 жителям Верхневолжья за достижения на благо Отечества. Шести школьникам из Твери, Сонковского района и Ржева переданы паспорта гражданина Российской Федерации.

В честь Дня Государственного флага РФ в Верхневолжье организовано более 50 событий, в том числе молодежные акции, квесты и викторины.

Сегодня в Твери на площади Славы состоялась торжественная церемония поднятия триколора. В парке Победы проведены детская тренировка по тхэквондо, конкурс рисунков на асфальте и семейная командная игра "Гигантский морской бой".

С 20 по 22 августа жители Верхневолжья могут принять участие во Всероссийской акции "Под флагом великой державы": юнармейцы должны сфотографироваться в своем населенном пункте на фоне достопримечательности с флагом России и опубликовать фото на страницах социальных сетей с хештегами: #деньфлага #подфлагомвеликойдержавы #юнармия #субъект, где была реализована акция.

Ряд мероприятий проходит в формате онлайн. Это областная онлайн-викторина "Наш Флаг", "Занимательная история флага с РДШ", квест "Цвета родной страны".

Кроме того, запущен челлендж "Триколор объединяет", в ходе которого нужно снять видеоролик, где участник передает своему товарищу флаг России (справа-налево), для зрителя – слева-направо. Затем видео нужно опубликовать в соцсетях и отметить нескольких друзей, которым передается челлендж #ТриколорОбъединяет.

Праздничные мероприятия проходят в районах Верхневолжья. Так, сегодня в Каблуковском сельском поселении организованы веселые старты, в центральной библиотеке Западной Двины – онлайн-игра "Три Спаса на Руси", в Кимрах, Конаковском и Сонковском районах – праздничные программы с концертами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх