28 Марта 24, 18:37
Новости, Общество
22 Августа 2021, 13:54

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 000 рублей

Выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров: и работающих, и неработающих. Ее также должны получить и военные пенсионеры, сообщил президент Владимир Путин во время встречи с представителями "Единой России" по обсуждению народной программы партии, которая проходит на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

"Министерство обороны при моем согласии индексировало и осуществляло дополнительные выплаты военнослужащим. Правительство предпринимает действия, чтобы снизить инфляционные процессы в те рамки, которые бы соответствовали планам развития экономики и социальной сферы. И запланированные индексации по инфляции, ее недостаточно. Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей. Нужно будет "Единой России" и Правительству это проработать", - сказал он, комментируя выступление министра обороны Сергея Шойгу. 

Выборы назначены на единый день голосования, 19 сентября 2021 года, они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. В Тверской области будут выбирать депутатов Государственной Думы VIII созыва, губернатора Тверской области и депутатов регионального Законодательного Собрания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх