28 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
21 Августа 2021, 11:30

Денежные призы и подарки от двух областных конкурсов освободили от налогов

Денежные призы и подарки двух областных конкурсов освободили от налогов, сообщает пресс-служба областного правительства. Речь идет о конкурсах "Семья года" и "Лучшее семейное подворье". 

С 2020 года в Верхневолжье решением главы региона победителям регионального этапа конкурса "Семья года" присуждается денежная премия в размере 100 тыс. рублей. Конкурс проводится по 5 номинациям - "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций". Победители регионального этапа представляют Тверскую область на Всероссийском этапе. В этом году молодая семья Снежковых из Лихославльского муниципального округа одержала победу на всероссийском конкурсе.

"Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа", – считает губернатор Игорь Руденя.

Конкурс "Лучшее семейное подворье" был учрежден в 2020 году Правительством области в рамках национального проекта "Демография" в дополнение к комплексу мер поддержки семей Верхневолжья. Он призван рассказывать о достижениях многодетных семей региона в обустройстве собственного хозяйства.

По мнению Игоря Рудени, такие мероприятия – важная мера поддержки и популяризации института семьи в регионе.

В 2020 году участниками конкурса "Лучшее семейное подворье" стали 22 многодетные семьи Тверской области. В итоге победителем и обладателем пассажирского микроавтобуса CITROEN Space Tourer на восемь мест стала семья Ренца из Бологовского района. Второе место и автомобиль Lada Niva на пять мест получила семья Куликовых из Осташкова. За третье место семья Павловых из Удомельского городского округа награждена комплектом бытовой техники и инструментов.

Имена победителей и призеров областного конкурса в 2021 году станут известны в ноябре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх