28 Апреля 24, 13:34
Новости, Общество
20 Августа 2021, 20:00

На автодороге Торжок - Высокое - Берново - Старица провели День качества

На автомобильной дороге Торжок - Высокое - Берново - Старица, к ремонту которой приступили в 2021 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", провели День качества.

В этом году в эксплуатацию введут 33 км дороги на участке с 4 по 37 км. Подрядчик отфрезеровал существующее асфальтобетонное покрытие, устроил выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетонного покрытия. Работы по укреплению обочин выполнены на 19 км.

20 августа ход работ на объекте проверила комиссия, в состав которой вошли представители Дорожного фонда Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, ФКУ Упрдор "Россия" и подрядной организации ООО ТК "Руслан-1".

В частности, для контроля качества укладки верхнего слоя на дороге Торжок – Высокое – Берново – Старица взяты образцы асфальтобетона. Его соответствие нормативам проверят не только в лаборатории заказчика, но и в лаборатории федерального учреждения Упрдор "Россия".

В случае обнаружения недостатков подрядчик обязан устранить их за свой счет. Гарантия на выполненные работы по устройству покрытия составляет 5 лет. Дорога Торжок - Высокое - Берново - Старица является частью туристического маршрута "Пушкинское кольцо Верхневолжья", а также связывает между собой северную и юго-западную части Тверской области.

Ремонтная кампания продолжается и на других региональных автомобильных дорогах Тверской области. Всего по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют 259 км. Две региональные дороги, Осташков – Селижарово – Ржев и "Москва – Рига" – Андреаполь – Пено – Хитино, уже введены в эксплуатацию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх