26 Апреля 24, 12:28
Новости, Общество
20 Августа 2021, 16:42

В Твери инспектируют ход дорожных работ: свыше 50% объектов почти готовы

Более половины объектов кампании по ремонту дорог, проводимого в Твери в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", находятся на высокой стадии готовности. В контроле качества работ активное участие принимают представители общественности и депутаты – в рамках проекта "Дорожный контроль".

Очередная комиссия проинспектировала ход ремонтных работ в Пролетарском районе – на улицах Арсения Степанова и Освобождения.

Ремонтные работы на улице Арсения Степанова и её продолжении – улице 7-й Интернациональной на сегодняшний день выполнены на 95%. Всего здесь приводится в порядок около 1,1 километра дорожного полотна, в том числе участок, по которому ходит общественный транспорт – автобусы 7-го и 10-го маршрутов.

Подрядчик завершает укладку асфальтобетонного покрытия проезжей части, – рассказал начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. – В планах на ближайшее время – укрепление обочин гранулятом, нанесение разметки.

На улице Арсения Степанова находится клиническая больница РЖД, а это значит, что здесь большой поток пешеходов, в том числе старшего поколения, – говорит депутат Тверской городской Думы Максим Сульман. – Поэтому мы уделяем особое внимание безопасности движения. В ходе ремонта обязательно должны быть оборудованы искусственные дорожные неровности, чтобы водители соблюдали скоростной режим, а также безопасные пешеходные переходы в районе больницы.

Ещё одним пунктом инспекционной поездки стали улицы Освобождения и Калошинская в посёлке Мамулино. Общая протяжённость объекта составляет 1 380 метров, готовность на текущий момент – свыше 70%. Здесь проводится восстановление щебёночного основания проезжей части и укладка асфальтобетонного дорожного покрытия.

Обязательно нужно ориентироваться на то, как оценивают ремонт дорог местные жители, – подчеркнул депутат Законодательно Собрания Тверской области Антон Секержицкий. – Для этого вместе с подрядчиком и представителями общественности проводим постоянный совместный контроль за ходом работ.

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Твери планируют отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги общей протяжённостью почти 100 километров. Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги": http://bit.do/dorogi2021

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх