25 Апреля 24, 02:24
Новости, Общество
20 Августа 2021, 12:55

Жителям области предлагают ко Дню Государственного флага снять видеоролики

22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника в Верхневолжье пройдёт более 50 мероприятий, в том числе молодежные акции, квесты и викторины.

"Российский триколор является символом мощи государства, сплоченности, непревзойденного мужества и силы духа нашего народа, выдающихся достижений в науке, культуре и спорте. Сегодня наша страна продолжает развитие, сохраняя приверженность многовековым ценностям и традициям", – считает губернатор области Игорь Руденя.

20 августа в Тверской области организуют онлайн-квест "Цвета родной страны". Участие примут команды из 5-7 человек возрастом старше 14 лет из образовательных, общественных организаций и объединений из муниципальных образований Тверской области.

С 20 по 22 августа жители Верхневолжья могут принять участие во Всероссийской акции "Под флагом великой державы", в рамках которой юнармейцы должны сфотографироваться в своем населенном пункте (районе, городе) на фоне достопримечательности с флагом России и опубликовать фото на страницах социальных сетей с хештегами: #деньфлага #подфлагомвеликойдержавы #юнармия #субъект, где была реализована акция.

22 августа в 12 пройдет областная онлайн – викторина "Наш Флаг", а также акции День единых действий "День государственного флага России", "Флаг моего государства".

Ряд акций пройдет в формате онлайн. Например, "Занимательная история флага с РДШ", в рамах которой необходимо изучить историю флага нашей страны, выбрать факт, который нужно рассказать остальным, снять горизонтальный видеоролик (до 1 минуты), где прозвучит этот факт. Далее необходимо опубликовать видео в соцсетях #ИсторияФлагасРДШ.

Чтобы поучаствовать в челлендже под названием "Триколор объединяет" нужно снять видеоролик, где участник передает флаг России (справа-налево), для зрителя – слева-направо. Далее опубликовать его в соцсетях и отметить нескольких друзей, которым передаешь челлендж #ТриколорОбъединяет.

Праздничные мероприятия состоятся в районах Верхневолжья. 20 августа в Оленинском Доме культуры пройдет программа, посвященная Дню государственного флага "О Родине, о доблести, о флаге", в Бологовском районе жители смогут принять участие в фото-акции "Под флагом России живу и расту", в Вышневолоцком городском округе и Молоковском районе состоятся игры-
квесты, посвященные празднику.

22 августа в Каблуковском сельском поселении пройдут веселые старты, в центральной библиотеке Западной Двины - онлайн-игра "Три Спаса на Руси", в Кимрах, Конаковском и Сонковском районах - праздничные программы с концертами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх