25 Апреля 24, 19:50
Новости, Общество
20 Августа 2021, 12:55

На "Верхневолжском АТП" вакцинируют сотрудников

20 августа на базе предприятия "Верхневолжское АТП" проходит очередной этап вакцинации сотрудников компании-перевозчика, а также их семей. Иммунизацию проводят медицинские работники поликлиники Областной клинической больницы.

Вакцинация сотрудников, задействованных в организации пассажирских перевозок в Тверской области, важна как для самих людей, получающих надежную защиту от воздействия коронавирусной инфекции, так и с точки зрения обеспечения стабильной работы общественного транспорта.

Всего в Тверской области прививку сделали 354 627 человек. Из них 120 856 – люди пожилого возраста. Запас вакцины в регионе составляет более 103,4 тыс. комплектов.

Ее количество постоянно пополняется. Последняя партия поступила в Верхневолжье 19 августа в количестве 32 444 доз. По поручению Губернатора Игоря Рудени в прививочных пунктах Верхневолжья, востребованных у населения, увеличено количество специалистов. В Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах.

Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи в Твери прививку можно сделать в ТЦ "РИО" на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина и ТЦ "Вавилон" в фитнес-клубе "Атлетик Джим", а также в Тверском цирке. Вакцинацию на предприятиях и в населенных пунктах области, где нет точек иммунизации, осуществляют выездные бригады.

Для проведения вакцинации коллективов на рабочих местах и вызова мобильной бригады работодателям необходимо подать заявку в поликлинику по месту расположения предприятия или компании. Специалисты напоминают о необходимости строгого соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Особенно важно беречь себя тем, кто привился первым компонентом: в этот период идет формирования иммунного ответа на вакцину.

Следует соблюдать масочный режим, избегать посещения мест массового пребывания людей. В случае проявления признаков вирусного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи.

На территории региона действует 12 таких центров. ЦАПы оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "122", через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру центра. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх