19 Апреля 24, 20:08
Новости, Криминал
20 Августа 2021, 09:37

В Лихославле полицейские задержали молодого "закладчика" наркотиков

В Лихославле во дворе дома на улице Вагжанова сотрудники наркоконтроля задержали 24-летнего парня за попытку сбыта наркотика через "закладку".

Полицейские досмотрели безработного молодого человека и нашли 50 свертков с порошкообразным веществом. Эксперты ведомства изучили его и пришли к выводу, что это синтетический наркотик.

Дома у местного жители обнаружили два пакетика с веществом растительного происхождения. "Также сотрудники наркоконтроля совместно с уголовным розыском провели обыск в частном доме подозреваемого в  деревне Осташково Лихославльского района", - сообщают в пресс-службе областной полиции.

На чердаке дома полицейские нашли рюкзак, в котором лежали пакетами с зеленым веществом, 120 свертков, 9 пакетов с белым измельчённым порошкообразным веществом и 5 упаковок с сейф-пакетами. С места изъяли мотки изоленты, тетради с записями и пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх