25 Апреля 24, 19:02
Новости, Медицина
19 Августа 2021, 21:49

Более 2500 волонтеров-медиков помогают бороться с ковидом в регионе

С начала пандемии коронавирусной инфекции студенты-медики Тверской области приняли участие в более 40 мероприятиях, работали в инфекционных госпиталях, оказывали поддержку врачам, помогали маломобильным категориям граждан. На пике пандемии в этой работе принимало участие более 2500 человек. Итоги были подведены перед началом нового учебного года.

Волонтеры-медики работали на "горячей линии" регионального  Минздрава, передавали новогодние подарки детям медиков, работающих в "красной зоне", участвовали в донорских акциях - с марта 2020 года они сдали около 500 литров крови, стали активными участниками  Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", доставляя лекарства и продукты пожилым и маломобильным гражданам. 

Студенты также ведут большую образовательную работу с населением региона, в том числе школьниками, проводят уроки по оказанию первой помощи, здоровом образе  жизни, помогают в организации образовательных мероприятий, участвуют в региональных и всероссийских акциях. 

Движение "Волонтеры-медики" основано в 2013 году активистами проекта "Волонтеры Склифа", в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД "Волонтеры-медики" является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений, объединяющих более 86 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД "Волонтеры-медики" выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей стране.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх