23 Апреля 24, 20:52
Новости, Общество
19 Августа 2021, 21:29

Игорь Руденя: в Тверской области откроется более 90 "Точек Роста"

19 августа в прямом эфире на телеканале "Россия 24" губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о готовности Тверской области к новому учебному году.

В 2021 году Тверская область получила 58 новых школьных автобусов, за что губернатор поблагодарил президента России Владимира Путина.

"Учитывая просторы нашего региона для нас это очень важная поддержка", - сказал Игорь Руденя.

В Тверской области к 1 сентября будет открыто более 90 образовательных центров "Точка Роста", ремонт здесь уже завершен, закупается оборудование. В этих центрах дети смогут получать дополнительное образование.

На занятиях в центре будут использованы новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии, благодаря которым повысится уровень освоения школьниками основных и дополнительных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

В Тверской области в 2021 году будет открыто 10 новых школьных стадионов: 4 в Твери – будут сданы в сентябре, и 6 в муниципальных образованиях области.

"Программа по строительству стадионов оказалась очень востребованной, потому мы намерены в 2022 году реализовывать ее более масштабно", - сказал губернатор. 

В школах завершается ремонт кровель, замена окон. Также планируется ремонт фасадов в школьных и дошкольных учреждениях. Закупается оборудование для школ. В 2021 году в регионе открывается 4 новых детских сада

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх