26 Апреля 24, 07:06
Новости, ЖКХ
19 Августа 2021, 19:49

В Твери продолжается благоустройство дворов

В Центральном районе завершились работы по благоустройству придомовых территорий дома №56 корп. 1 и 2 по улице Советской и улице Крылова, 21, а также во дворе дома №1 корп.1 на проспекте Чайковского в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".  

Во дворах заменили асфальтовое покрытие и обустроили тротуары. 

- Все работы проходили под строгим контролем инициативных жителей, общественников и депутатов. Подрядчик выполнял поставленные в рамках проекта задачи в установленных срок, – рассказал глава администрации Центрального района Твери Максим Чубуков. 

Старшим по домам, которые принимали активное участие в согласовании проектной документации и осуществляли контроль за ходом работ по благоустройству, были вручены благодарственные письма администрации Центрального района. 

Напомним, федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" направлен на благоустройство придомовых территорий и общественных зон для отдыха. В рамках проекта особое внимание уделяется участию жителей в процессе обсуждения перспектив благоустройства того или иного пространства посредством общественных обсуждений и рейтингового голосования. 

За прошедшие годы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" были благоустроены бульвар Цанова и бульвар Радищева, ландшафтный парк "Тьмака", сквер Казакова в центральной части города и сквер на улице Артюхиной в Заволжье, Аллея Славы в посёлке Мамулино, площадь у стелы "Тверь – город воинской славы" и сквер у памятника Михаилу Тверскому. В 2020 году прошёл второй, заключительный этап благоустройства скверов на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В этом году ведутся работы по благоустройству Мигаловской набережной. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх