16 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
19 Августа 2021, 14:50

МВД и ФСБ в Тверской области провели операцию "Нелегал"

В июле на территории Тверской области проходила оперативно-профилактическая операция "Нелегал - 2021", которую проводили сотрудники УМВД и УФСБ России по Тверской области. Сейчас стали известны результаты контрольных мероприятий. Так, в период проведения операции выявлено 343 административных правонарушения в области миграционного законодательства. 

В отношении 9 индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях, наложено административных штрафов почти на 2.5 миллиона рублей. Трёх иностранцев по решению суда выдворят за пределы России, двух мигрантов уже отослали на родину. Также депортировали 4 иностранных гражданин, освобожденных из мест лишения свободы. Их пребывание в РФ признано нежелательным.

C 16 июня по 31 декабря 2021 года приостанавливаются сроки временного или постоянного проживания иностранных граждан, сроков их регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Эта мера была ведена в связи с пандемией коронавируса.  

Итак, срок временного пребывания в Российской Федерации продлевается без необходимости обращения в территориальные органы МВД России для следующих иностранных граждан и лиц без гражданства:

- имеющих по состоянию на 16 июня 2021 года действительные визы, документы с проставленными отметками о разрешенном сроке пребывания или подтверждающие временное либо постоянное проживание в Российской Федерации;

- у которых окончание сроков временного пребывания приходилось на период после 15 марта 2020 года и течение этих сроков было приостановлено без необходимости обращения в территориальные органы МВД России.

Иностранцам, которые не желают урегулировать свой правовой статус, должны выехать за пределы России до 30 сентября 2021 года, сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх