24 Апреля 24, 15:49
Новости, Общество
18 Августа 2021, 20:18

В Тверской области пройдет Чемпионат России по водно-моторному спорту

С 26 по 30 августа в Тверской области пройдет первый этап Чемпионата России в классе аквабайк и новых дисциплинах водно-моторного спорта: гидрофлайт и мотосерф. Вместе с ним стартуют Всероссийские соревнования среди детей в классах аквабайк-фристайл и аквабайк-скидивижн GP3, а также соревнования в детском гидрофлайте на Кубок Федерации водно-моторного спорта России. Об этом сообщает пресс-служба организации. Мероприятия состоятся на базе event-отеля Конаково Ривер Клаб.

"Чемпионат России по водно-моторному спорту, в котором участвуют спортсмены с мировыми именами, привлекает большое количество зрителей. Наш регион, в котором находится огромное количество рек и озер, и который имеет самую современную и комфортную дорожно-транспортную инфраструктуру, удобную для приезда спортсменов со всей страны, имеет полное право претендовать на статус одного из самых современных центров развития водно-моторного спорта", – заявил глава региона Игорь Руденя.

С каждым годом титульные соревнования в новых дисциплинах водно-моторного спорта собирают все больше участников. В этом году организаторы ожидают 150 спортсменов из 15 регионов страны. На соревнованиях будет разыграно 30 комплектов медалей и кубков.

Соревнования пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх