19 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
18 Августа 2021, 17:39

С 1 сентября к Тверской станции скорой помощи присоединят 10 районов

Единая структура Тверской станции скорой медицинской помощи уже объединяет подстанции Калининского, Ржевского, Торжокского, Кимрского, Бологовского, Спировского, Фировского районов, Вышневолоцкого городского округа, ЗАТО Озерный, Центра медицины катастроф. С 1 сентября ещё 10 районов области станут частью системы.

Нелидовский, Кашинский и Осташковский городские округа, Весьегонский муниципальный округ, Торопецкий, Старицкий, Зубцовский, Калязинский, Бежецкий, Лихославльский районы с первого дня осени сойдут в единую структуру Тверской станции СМП.

Сотрудникам подстанций направили предложения по переходу на работу в Тверскую станцию. Это обязательная процедура. Базирование бригад при этом не изменится.

Работа по централизации службы скорой медицинской помощи завершится к концу текущего года. С 2022 года вся система начнет работу на единой информационной платформе, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Все отделения скорой помощи в районах подключат к Единому диспетчерскому центру (ЕДЦ), который будет координировать и в режиме реального времени контролировать работу всех бригад, оказывающих скорую медицинскую помощь на территории региона. 

Первый этап системы уже работает, ЕДЦ обеспечивает приём, обработку и контроль вызовов бригад скорой помощи в Твери и Калининском районе, Вышневолоцком городском округе, Ржеве, Ржевском, Кимрском, Конаковском и Торжокском районах. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх