27 Апреля 24, 03:41
Новости, Общество
18 Августа 2021, 15:37

Приятели хотели украсть 720 кг металлолома, но были пойманы с поличным

Торопецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обвинялись в краже чермета. Сообщники действовали, очевидно, из постулата - бери, что плохо лежит. Потому что металлические изделия они хотели похитить из разрушенного цеха деревообработки.

Как следует из материалов дела, приятели в июне текущего года средь бела дня приехали 2021 на автомашине с прицепом и необходимым оборудованием к бывшему цеху деревообработки, он расположен на частном земельном участке. Далее они приступили к распилу и погрузке лома черного металла. Один из подельников даже отбуксировал крупный фрагмент лома на удобное место для его распиловки. В общей сложности приятели собирались похитить 720 кг металла (почти на 15 000 рублей), однако были задержаны на месте преступления полицейским - сотрудником Торопецкого ОП МО МВД России "Западнодвинский". 

В судебное заседание от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимыми. Мужчины принесли извинения, загладили причиненный материальный ущерб, потерпевший претензий к ним не имеет. В итоге суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
                       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх