25 Апреля 24, 19:52
Новости, Происшествия
18 Августа 2021, 15:05

Водителя такси, по чьей вине погибла пассажирка, приговорили к колонии

В Калининском районном суде рассмотрели уголовное дело и вынесли приговор иностранному гражданину, который совершил ДТП со смертельным исходом - в аварии погибла пассажирка. 20-летнего уроженца Киргизской Республики обвиняли по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в апреле 2021 года. Водитель такси марки Volkswagen Polo ехал  по трассе М-10 "Россия" в направлении Санкт-Петербурга. На 164 км дороги на территории Калининского района Тверской области уснул за рулем, потому что был в утомлённом состоянии. В результате автомобиль вылетел на обочину и врезался в железобетонное ограждение и столб электроосвещения. Пассажирка 53-летняя жительница Удомли - от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев в колонии поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Тверском областном суде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх