20 Апреля 24, 01:48
Новости, Общество
18 Августа 2021, 12:46

Тверская область развивает экономические связи с Ираном

Представители тверских компаний в Москве провели встречу с послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали. Стороны обсудили продвижение тверских товаров на рынки Ирана, в частности муки и нефтегазового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Фото пресс-службы правительства Тверской области

В ходе переговоров стороны наметили дорожную карту для выхода региональной продукции на иранские рынки. 

Развитие экономических связей нашего региона с азиатским государством получино новый импульс после встречи губернатора Игоря Рудени с Каземом Джалали весной 2021 года. Глава области считает, что Верхневолжье заинтересованно в сотрудничестве по разным направлениям – экспорту продукции деревообработки, поставке техники для нефтегазодобычи, нефтепереработки и другим.

В планах создание русско-иранского предприятия в Тверской области. Региональные производители лаков и красок хотят закупать сырье в Иране и потом экспортировать готовые товары. Желание развивать экономические отношения с Верхневолжьем выразили камнедобывающие компании республики.

В июле 10 тверских компаний приняли участие в выставке Eurasia Expo 2021 в Тегеране. Наш регион на выставке представили производители мебели, пищевой продукции, строительных материалов, электротехнического и нефтегазового оборудования.

На всех этапах подготовки к выставке поддержку региону оказывало консульство Ирана и региональный Центр поддержки экспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх