26 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
18 Августа 2021, 12:00

Минприроды при осмотре незаконных свалок нашло важные документы

Министерство природных ресурсов провело проверку по факту образования несанкционированной свалки в деревне Иванцево  Калининского района. Сотрудники выехали на место и выяснили, что на землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения по факту находится три навала отходов. Причём на двух из них складировались преимущественно автоотходы (бампера, пластиковая обшивка, канистры, покрышки, сидения, обшивка салона и прочее).  

При осмотре свалок инспекторы Минприроды нашли документы двух юридических лиц, которые могут быть причастны к созданию свалок и нарушению природного законодательства. Материалы направлены в отдел полиции Калининского района для принятия мер по установлению виновных, совершивших сброс отходов на почву. Также ведомство проводит собственное расследование.

Так как несанкционированные свалки находятся на землях лесного фонда и землях сельскохозяйственного назначения, материалы направлены для принятия мер в Министерство лесного хозяйства Тверской области и Управление Россельхознадзора по Тверской области. 

ООО "Тверьспецавтохозяйство" ликвидировало эти три несанкционированные свалки. Региональный оператор предлагает жителям при обнаружении мусора направлять информацию с фотографиями и с указанием географических координат места, где незаконно складируются отходы, на электронную почту tver@tcax.ru. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх