20 Апреля 24, 00:46
Новости, Криминал
18 Августа 2021, 10:20

Работник пилорамы обокрал почту и поехал на такси в Тверь

В полицию обратилась начальница почтового отделения в деревне Зехново Осташковского района. Женщина написала заявление о краже - неизвестный проник в помещение почты и украл товаров на 14 000 рублей: сигареты, консервы, кофе и шоколад. 

На месте происшествия начала работать следственно-оперативная группа. В частности, криминалисты взяли отпечатки пальцев, следы обуви, смывы с биологическим веществом, микроволокна. В результате сотрудники уголовного розыска совместно с участковым установили подозреваемого в совершении кражи - 27-летнего работника местной пилорамы. Но дома мужчины не оказалось - он уехал.

Оказалось, что ночью злоумышленник сорвал навесной замок на входной двери почтового отделения и похитил товары. Часть украденного он спрятал в подсобном помещении пилорамы, а часть взял с собой и поехал в маршрутном такси в сторону Твери. Эту информацию передали коллегам в Торжок и Тверь. 

В конечном итоге подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Торжокский" и доставили в отдел полиции, где сознался в краже. Возбуждено уголовное дело. БОльшая часть похищенного имущества изъята и будет возвращена организации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: кража, почта
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх