06 Февраля 23, 21:20
Новости, Общество
17 Августа 2021, 14:08

Семейную ипотеку продлили до конца 2023 года

По поручению Владимира Путина правительство страны продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Об этом пишет Российская Газета.

Программа была рассчитана до 1 марта 2023 года. "Теперь она будет действовать до конца 2023 года, - сообщил Мишустин. - Более того, по решению главы государства воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца". По его словам, власти увеличили лимит средств на выдачу кредитов до 1 триллиона 700 миллиардов рублей.

Молодые семьи могут купить собственное жилье под 6 процентов годовых. Использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка действует в течение всего срока займа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    17 Августа 2021, 14:46
    Сегодня случайно узнал от знакомой цены на квартиры (в Южном, даже на вторичку) мягко говоря офигел.
    3 0
    Смотреть ответы (5)
    • taratorkinn Offline
      17 Августа 2021, 14:53
      Люди спасают деньги от "инфляции 6 %" + льготная импотека............
      1 0
      • antiER Offline
        17 Августа 2021, 15:57
        Согласен конечно, просто хотел сказать, что льготная ипотека нивелировалась скачком цен на жильем как Вы правильно говорите, что бы деньги сохранить. В Сходне и Химках кварталы стоят, в которых никто не живёт.
        2 0
        • taratorkinn Offline
          17 Августа 2021, 17:42
          Падение процентной ставки по ипотечным кредитам всегда ведет к росту цен на недвижимость, особенно в условиях ограниченного предложения застройщиками.
          Что касается Химок, у меня сосед этажом ниже купил квартиру в новостройке в этом городе еще лет 7-8 назад для сына-школьника, который был на тот момент в начальной школе. Так он ее даже не сдает, налог и коммуналка, говорит, совершенно необременительны. Так и стоИт пустая трешка........Такое явление почти невозможно в Европе или США, где ежегодный налог на недвижимость в среднем около 1 % рыночной стоимости жилья.
          1 0
          • antiER Offline
            17 Августа 2021, 19:41
            +++++++++++
            0 0
          • pensioner11 Offline
            18 Августа 2021, 06:55
            ... в общежитии лучше...
            1 0

Семейную ипотеку продлили до конца 2023 года

17 Августа 2021, 14:08

По поручению Владимира Путина правительство страны продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Об этом пишет Российская Газета.

Программа была рассчитана до 1 марта 2023 года. "Теперь она будет действовать до конца 2023 года, - сообщил Мишустин. - Более того, по решению главы государства воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца". По его словам, власти увеличили лимит средств на выдачу кредитов до 1 триллиона 700 миллиардов рублей.

Молодые семьи могут купить собственное жилье под 6 процентов годовых. Использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка действует в течение всего срока займа.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    17 Августа 2021, 14:46
    Сегодня случайно узнал от знакомой цены на квартиры (в Южном, даже на вторичку) мягко говоря офигел.
    3 0
    Смотреть ответы (5)
    • taratorkinn Offline
      17 Августа 2021, 14:53
      Люди спасают деньги от "инфляции 6 %" + льготная импотека............
      1 0
      • antiER Offline
        17 Августа 2021, 15:57
        Согласен конечно, просто хотел сказать, что льготная ипотека нивелировалась скачком цен на жильем как Вы правильно говорите, что бы деньги сохранить. В Сходне и Химках кварталы стоят, в которых никто не живёт.
        2 0
        • taratorkinn Offline
          17 Августа 2021, 17:42
          Падение процентной ставки по ипотечным кредитам всегда ведет к росту цен на недвижимость, особенно в условиях ограниченного предложения застройщиками.
          Что касается Химок, у меня сосед этажом ниже купил квартиру в новостройке в этом городе еще лет 7-8 назад для сына-школьника, который был на тот момент в начальной школе. Так он ее даже не сдает, налог и коммуналка, говорит, совершенно необременительны. Так и стоИт пустая трешка........Такое явление почти невозможно в Европе или США, где ежегодный налог на недвижимость в среднем около 1 % рыночной стоимости жилья.
          1 0
          • antiER Offline
            17 Августа 2021, 19:41
            +++++++++++
            0 0
          • pensioner11 Offline