02 Февраля 23, 16:58
Новости, Общество
17 Августа 2021, 12:08

61% россиян готовы пересесть на велосипеды при наличии велоинфраструктуры

61% россиян готовы пересесть на велосипеды при наличии велодорожек. К такому выводу пришли Delivery Club и аналитическое агентство ResearchMe в своем исследовании, с которым ознакомилось издание "Афиша Daily".

70% наших соотечественников поддерживают развитие велоинфраструктуры. 79% считают, что создание качественной велосреды положительно повлияет на безопасность дорожного движения.

Против строительства велодорожек выступили лишь 6% россиян. 24% не имеют своего мнения по данному вопросу.

Исследователи заметили, что возраст не влияет на отношение к велосреде: среди молодежи (25-34) и старшего поколения (55+) доля поддерживающих развитие велосистем в городах страны одинакова - 72%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 17 Августа 2021, 13:01
    У нас, на обширной территории, лето 3 месяца, кол-во сухих дней - как бог на душу положит, а где-то и того меньше. Конечно, в таких условиях велосипед напрашивается сам собой.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • profile-tver Offline
      17 Августа 2021, 13:02
      * опрос проводил деливери клаб и, судя по всему, основными респондентами были их же курьеры.
      8 0
    • Serg1956 Offline
      17 Августа 2021, 14:30
      Я не фанат велосипеда, но мне нравится на нем ездить, 6-7 месяцев в году езжу без проблем и без всякого фанатизма. Даже в малоснежные зимы не вижу проблем с ездой. Физическая нагрузка необходима, иначе на заднице можно всю жизнь провести - на диване, за компом, в машине, за столом и т.д. Но неприспособленность городских улиц для велосипедистов - это реальная проблема и удобства, и безопасности.
      2 0
    • Fox Offline
      17 Августа 2021, 18:49
      В Москве и зимой катаются на велосипеде те кто развозят еду. Была бы инфраструктура, а ездить можно и круглый год. В Финляндии давно так.
      0 0
  • -GIP- Offline
    17 Августа 2021, 13:16
    Ну а чо, зимой велосипед прогревать не надо, сразу сел и поехал. Да и в дождь и грязь не надо тратиться на всякие омывайки и стеклоочистители, просто пришел домой, рожу сполоснул
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      17 Августа 2021, 13:26
      Прогревать не надо, говорите?! ))
      От меня +
      2 0
      • Greenin Offline
        17 Августа 2021, 17:52
        Это где такое случилось с велосипедом, ВВ или Бутово? Просто не надо его ставить под испорченным водостоком с крыши.
        0 0
  • Foxylady692 Offline
    17 Августа 2021, 13:59
    Опрос прошел среди велокурьеров деливери клаб
    3 0
  • Serge Offline
    17 Августа 2021, 15:11
    Господа, а запах? Вы что весь день на работе хотите вонять? Тогда с велодорожками необходимо строить и душевые на предприятиях
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      17 Августа 2021, 15:45
      Надо ехать неспешно, что бы не вспотеть.
      1 0
      • pensioner11 Offline
        18 Августа 2021, 07:17
        ....на самокатах ...
        0 0
    • profile-tver Offline
      17 Августа 2021, 18:54
      Ну так не надо топить на все бабки и не будете потеть. Я с ребенком все лето на велосипеде - пока едешь ветер в харю, даже при +30 ни капли пота.
      1 0
  • kk1 Offline
    17 Августа 2021, 16:00
    Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
    3 0
  • Tara Offline
    17 Августа 2021, 19:31
    Кто только ни проводит опросы по любым темам. То Delivery Club, то SuperJob, очуметь можно.
    0 0

61% россиян готовы пересесть на велосипеды при наличии велоинфраструктуры

17 Августа 2021, 12:08

61% россиян готовы пересесть на велосипеды при наличии велодорожек. К такому выводу пришли Delivery Club и аналитическое агентство ResearchMe в своем исследовании, с которым ознакомилось издание "Афиша Daily".

70% наших соотечественников поддерживают развитие велоинфраструктуры. 79% считают, что создание качественной велосреды положительно повлияет на безопасность дорожного движения.

Против строительства велодорожек выступили лишь 6% россиян. 24% не имеют своего мнения по данному вопросу.

Исследователи заметили, что возраст не влияет на отношение к велосреде: среди молодежи (25-34) и старшего поколения (55+) доля поддерживающих развитие велосистем в городах страны одинакова - 72%.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 17 Августа 2021, 13:01
    У нас, на обширной территории, лето 3 месяца, кол-во сухих дней - как бог на душу положит, а где-то и того меньше. Конечно, в таких условиях велосипед напрашивается сам собой.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • profile-tver Offline
      17 Августа 2021, 13:02
      * опрос проводил деливери клаб и, судя по всему, основными респондентами были их же курьеры.
      8 0
    • Serg1956 Offline
      17 Августа 2021, 14:30
      Я не фанат велосипеда, но мне нравится на нем ездить, 6-7 месяцев в году езжу без проблем и без всякого фанатизма. Даже в малоснежные зимы не вижу проблем с ездой. Физическая нагрузка необходима, иначе на заднице можно всю жизнь провести - на диване, за компом, в машине, за столом и т.д. Но неприспособленность городских улиц для велосипедистов - это реальная проблема и удобства, и безопасности.
      2 0
    • Fox Offline
      17 Августа 2021, 18:49
      В Москве и зимой катаются на велосипеде те кто развозят еду. Была бы инфраструктура, а ездить можно и круглый год. В Финляндии давно так.
      0 0
  • -GIP- Offline
    17 Августа 2021, 13:16
    Ну а чо, зимой велосипед прогревать не надо, сразу сел и поехал. Да и в дождь и грязь не надо тратиться на всякие омывайки и стеклоочистители, просто пришел домой, рожу сполоснул
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      17 Августа 2021, 13:26
      Прогревать не надо, говорите?! ))
      От меня +
      2 0
      • Greenin Offline
        17 Августа 2021, 17:52
        Это где такое случилось с велосипедом, ВВ или Бутово? Просто не надо его ставить под испорченным водостоком с крыши.
        0 0
  • Foxylady692 Offline
    17 Августа 2021, 13:59
    Опрос прошел среди велокурьеров деливери клаб
    3 0
  • Serge Offline
    17 Августа 2021, 15:11
    Господа, а запах? Вы что весь день на работе хотите вонять? Тогда с велодорожками необходимо строить и душевые на предприятиях
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      17 Августа 2021, 15:45
      Надо ехать неспешно, что бы не вспотеть.
      1 0
      • pensioner11 Offline
        18 Августа 2021, 07:17
        ....на самокатах ...
        0 0
    • profile-tver Offline
      17 Августа 2021, 18:54
      Ну так не надо топить на все бабки и не будете потеть. Я с ребенком все лето на велосипеде - пока едешь ветер в харю, даже при +30 ни капли пота.
      1 0
  • kk1 Offline
    17 Августа 2021, 16:00
    Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
    3 0
  • Tara Offline
    17 Августа 2021, 19:31
    Кто только ни проводит опросы по любым темам. То Delivery Club, то SuperJob, очуметь можно.
    0 0

вверх