30 Января 23, 15:31
Новости, Общество
17 Августа 2021, 09:08

Медик: человек может заразиться COVID-19 до десятка раз за год

В будущем COVID-19 будет сопровождать человечество так же, как вирус гриппа и другие вирусы. Об этом сообщил главный врач сети клиник "К+31" Борис Чурадзе в интервью радио Sputnik.

Специалист также рассказал, что люди заболевают коронавирусной инфекцией по несколько раз. "Зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией через месяц-два после болезни. Есть случаи, когда за год люди до десятка раз заболевали, но это бывает редко. А так, за год вполне возможно несколько раз заболеть этой инфекцией. Два-три раза – это мы видим достаточно часто", – заявил он.

По словам врача, повторное заражение может протекать легче, но если речь не идет о мутировавшем вирусе.

Медик считает, что после создания популяционного иммунитета заболеваемость пойдет на спад.

Метки: врач, covid-19, вирус
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    17 Августа 2021, 09:54
    А вакцинироваться ежедневно..
    10 1
  • 17 Августа 2021, 10:01
    Напомнило анекдот:
    Спорили как-то студент и поп. Священнослужитель утверждал, что все чудеса в мире творит Бог, а студент говорил, что всему есть разумное объяснение. Час спорили, два, в итоге поп говорит:

    — Ну вот у нас в церкви есть звонарь. Он двадцать лет подряд звонил в колокола, а однажды споткнулся и упал с тринадцатиметровой колокольни головой вниз! И ничего ему не было, так, пара царапин. Это ли не чудо?
    — Всего лишь случайность, — ответил студент.
    — Ладно. А через полтора месяца он снова свалился с колокольни и опять ничего себе не повредил! — возмущённо сказал поп. — Это тоже случайность, по-твоему? Нет, это божественное чудо!
    — Нет, это совпадение.
    — Хорошо, — совсем разнервничался поп, — а как ты объяснишь такое, что через неделю после этого он снова упал и снова остался целый и невредимый?!
    — А это уже привычка…

    ЗЫЖ Пора после второго заражения давать вторую группу инвалидности, а после третьего - первую, признав уже, что нынешняя медицина бессильна...
    6 0
  • 17 Августа 2021, 10:35
    Вот вам и вакцинация!
    1 2
  • Foxylady692 Offline
    17 Августа 2021, 10:52
    Я звоню в полицию
    3 0
  • arcadi007 Offline
    17 Августа 2021, 14:11
    Удивительное открытие.
    До этого люди по несколько раз в год болели гриппом и ни для кого это не было секретом.
    2 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Августа 2021, 19:18
    Иммунолог Жемчугов отреагировал на слова своего коллеги Бориса Чурадзе, который заявил, что коронавирусом можно болеть до 10 раз в год. По мнению медика, Чурадзе пошутил. Так как даже случаи повторного заражения COVID-19 встречаются крайне редко.

    Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с Telegram-каналом "Радиоточка НСН" заявил, что заразиться коронавирусной инфекцией до 10 раз в год невозможно
    0 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Августа 2021, 19:18
    Какие только дебилы не вылезают на унавоженной инфопочве.
    2 0
  • Tara Offline
    17 Августа 2021, 20:11
    Очень бы хотелось примеры 10 раз заражений. Хотя в их частных клиниках думаю все возможно. Это как в частных стомат клиниках. Ну стоооолько всего находят!
    0 0

Медик: человек может заразиться COVID-19 до десятка раз за год

17 Августа 2021, 09:08

В будущем COVID-19 будет сопровождать человечество так же, как вирус гриппа и другие вирусы. Об этом сообщил главный врач сети клиник "К+31" Борис Чурадзе в интервью радио Sputnik.

Специалист также рассказал, что люди заболевают коронавирусной инфекцией по несколько раз. "Зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией через месяц-два после болезни. Есть случаи, когда за год люди до десятка раз заболевали, но это бывает редко. А так, за год вполне возможно несколько раз заболеть этой инфекцией. Два-три раза – это мы видим достаточно часто", – заявил он.

По словам врача, повторное заражение может протекать легче, но если речь не идет о мутировавшем вирусе.

Медик считает, что после создания популяционного иммунитета заболеваемость пойдет на спад.

Метки: врач, covid-19, вирус
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    17 Августа 2021, 09:54
    А вакцинироваться ежедневно..
    10 1
  • 17 Августа 2021, 10:01
    Напомнило анекдот:
    Спорили как-то студент и поп. Священнослужитель утверждал, что все чудеса в мире творит Бог, а студент говорил, что всему есть разумное объяснение. Час спорили, два, в итоге поп говорит:

    — Ну вот у нас в церкви есть звонарь. Он двадцать лет подряд звонил в колокола, а однажды споткнулся и упал с тринадцатиметровой колокольни головой вниз! И ничего ему не было, так, пара царапин. Это ли не чудо?
    — Всего лишь случайность, — ответил студент.
    — Ладно. А через полтора месяца он снова свалился с колокольни и опять ничего себе не повредил! — возмущённо сказал поп. — Это тоже случайность, по-твоему? Нет, это божественное чудо!
    — Нет, это совпадение.
    — Хорошо, — совсем разнервничался поп, — а как ты объяснишь такое, что через неделю после этого он снова упал и снова остался целый и невредимый?!
    — А это уже привычка…

    ЗЫЖ Пора после второго заражения давать вторую группу инвалидности, а после третьего - первую, признав уже, что нынешняя медицина бессильна...
    6 0
  • 17 Августа 2021, 10:35
    Вот вам и вакцинация!
    1 2
  • Foxylady692 Offline
    17 Августа 2021, 10:52
    Я звоню в полицию
    3 0
  • arcadi007 Offline
    17 Августа 2021, 14:11
    Удивительное открытие.
    До этого люди по несколько раз в год болели гриппом и ни для кого это не было секретом.
    2 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Августа 2021, 19:18
    Иммунолог Жемчугов отреагировал на слова своего коллеги Бориса Чурадзе, который заявил, что коронавирусом можно болеть до 10 раз в год. По мнению медика, Чурадзе пошутил. Так как даже случаи повторного заражения COVID-19 встречаются крайне редко.

    Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с Telegram-каналом "Радиоточка НСН" заявил, что заразиться коронавирусной инфекцией до 10 раз в год невозможно
    0 0
  • Shod Razvala Offline
    17 Августа 2021, 19:18
    Какие только дебилы не вылезают на унавоженной инфопочве.
    2 0
  • Tara Offline
    17 Августа 2021, 20:11
    Очень бы хотелось примеры 10 раз заражений. Хотя в их частных клиниках думаю все возможно. Это как в частных стомат клиниках. Ну стоооолько всего находят!
    0 0

вверх