06 Февраля 23, 00:07
Новости, Экономика
16 Августа 2021, 18:08

На экспорт из Тверской области отгружают древесину, торф, рапс и арахис

С 9 по 13 августа специалисты отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории региона, а также при оформлении таможенных грузов досмотрели тонны различных фитосанитарных продуктов и продукции. Карантинных объектов выявлено не было. Но информация интересна тем, что даёт представление об экспорте-импорте товаров.

Так, за пять дней на экспорт с территории области ушли почти 6 000 м³ лесопродукции, 19,6 тонн арахиса и 911 штук поддонов. Оформлено 144 фитосанитарных сертификата в Венгрию, Финляндию, Латвию, Нидерланды, Эстонию, Литву, Беларусь, Украину, Польшу. 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 8771  м³ пиломатериалов, 112 т питательного грунта на основе торфа, 1890 штук рассады цветочных культур и 100 т семян рапса на продовольственные цели. Оформлено и отправлено 226 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ивановскую, Ростовскую, Смоленскую, Самарскую, Калининградскую области и Республику Карелия.

На прошлой неделе сотрудники Россельхознадзора в местах завершения таможенного оформления провели также карантинный фитосанитарный досмотр импорта партий семенного материала, кофе, чая, лекарственного сырья:

  • 19,4 т торфа, происхождение Литва (1 партия);
  • 80 т чая, происхождение Шри-Ланка, Кения (5 партий);
  • 24 шт. поддонов, происхождение Венгрия (1 партия);
  • 594 шт. картонных коробок, происхождение Венгрия (1 партия);
  • 29,8 т лекарственного сырья, происхождение Германия, Египет, Польша (3 партии);
  • 70 м³  лесоматериала (шпон), происхождение США, Китай (3 партии);
  • 120 т кофе, происхождение Бразилия, Гондурас (6 партий).

                  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    16 Августа 2021, 19:06
    Понятно, почему доска стала золотой. Ее просто гонят на экспорт. Тут почему-то коронавирус не опасен. В Китае с продажными особями поступают иначе.
    6 0
  • Buzzer Offline
    16 Августа 2021, 19:17
    Вывезли 6000 кубов леса, завезли 70. Пипец.
    А своего торфа нет? Венгнерский ннадда?
    4 0
  • Shod Razvala Offline
    16 Августа 2021, 19:18
    теперь еще и торф импортируем
    1 0
  • SuGrob Offline
    16 Августа 2021, 20:09
    Знатоки, а кофе с Годураса как на вкус?
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • kanav67 Offline
      16 Августа 2021, 20:17
      А меня больше интересует в каком районе нашей области арахис растет? Раньше он только в Средней Азии произрастал, а теперь в Рамешках и Сандово?
      3 0
      • SuGrob Offline
        16 Августа 2021, 20:23
        С югов везут. А таможню ближайшую выбирают. Логистика она такая..
        1 0
      • Serg1956 Offline
        16 Августа 2021, 20:25
        Скорее всего реэкспорт.
        1 0
  • Tara Offline
    16 Августа 2021, 22:12
    Торф из Литвы, поддоны и картонки из Венгрии, шпон из Америки!!! Я НИЧЕГО не понимаю! Вернее, к сожалению, кажется понимаю. Как же это все грустно и мерзко. Лучше бы не афишировали весь этот бардак.
    4 0
  • antiER Offline
    17 Августа 2021, 09:00
    Эти 20 тонн торфа (примерно 1 вагон) туда -сюда уже 2-й год гоняют. Может порыться в этом торфе стоит.
    0 0

На экспорт из Тверской области отгружают древесину, торф, рапс и арахис

16 Августа 2021, 18:08

С 9 по 13 августа специалисты отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории региона, а также при оформлении таможенных грузов досмотрели тонны различных фитосанитарных продуктов и продукции. Карантинных объектов выявлено не было. Но информация интересна тем, что даёт представление об экспорте-импорте товаров.

Так, за пять дней на экспорт с территории области ушли почти 6 000 м³ лесопродукции, 19,6 тонн арахиса и 911 штук поддонов. Оформлено 144 фитосанитарных сертификата в Венгрию, Финляндию, Латвию, Нидерланды, Эстонию, Литву, Беларусь, Украину, Польшу. 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 8771  м³ пиломатериалов, 112 т питательного грунта на основе торфа, 1890 штук рассады цветочных культур и 100 т семян рапса на продовольственные цели. Оформлено и отправлено 226 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ивановскую, Ростовскую, Смоленскую, Самарскую, Калининградскую области и Республику Карелия.

На прошлой неделе сотрудники Россельхознадзора в местах завершения таможенного оформления провели также карантинный фитосанитарный досмотр импорта партий семенного материала, кофе, чая, лекарственного сырья:

  • 19,4 т торфа, происхождение Литва (1 партия);
  • 80 т чая, происхождение Шри-Ланка, Кения (5 партий);
  • 24 шт. поддонов, происхождение Венгрия (1 партия);
  • 594 шт. картонных коробок, происхождение Венгрия (1 партия);
  • 29,8 т лекарственного сырья, происхождение Германия, Египет, Польша (3 партии);
  • 70 м³  лесоматериала (шпон), происхождение США, Китай (3 партии);
  • 120 т кофе, происхождение Бразилия, Гондурас (6 партий).

                  

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fox Offline
    16 Августа 2021, 19:06
    Понятно, почему доска стала золотой. Ее просто гонят на экспорт. Тут почему-то коронавирус не опасен. В Китае с продажными особями поступают иначе.
    6 0
  • Buzzer Offline
    16 Августа 2021, 19:17
    Вывезли 6000 кубов леса, завезли 70. Пипец.
    А своего торфа нет? Венгнерский ннадда?
    4 0
  • Shod Razvala Offline
    16 Августа 2021, 19:18
    теперь еще и торф импортируем
    1 0
  • SuGrob Offline
    16 Августа 2021, 20:09
    Знатоки, а кофе с Годураса как на вкус?
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • kanav67 Offline
      16 Августа 2021, 20:17
      А меня больше интересует в каком районе нашей области арахис растет? Раньше он только в Средней Азии произрастал, а теперь в Рамешках и Сандово?
      3 0
      • SuGrob Offline
        16 Августа 2021, 20:23
        С югов везут. А таможню ближайшую выбирают. Логистика она такая..
        1 0
      • Serg1956 Offline
        16 Августа 2021, 20:25
        Скорее всего реэкспорт.
        1 0
  • Tara Offline
    16 Августа 2021, 22:12
    Торф из Литвы, поддоны и картонки из Венгрии, шпон из Америки!!! Я НИЧЕГО не понимаю! Вернее, к сожалению, кажется понимаю. Как же это все грустно и мерзко. Лучше бы не афишировали весь этот бардак.
    4 0
  • antiER Offline
    17 Августа 2021, 09:00
    Эти 20 тонн торфа (примерно 1 вагон) туда -сюда уже 2-й год гоняют. Может порыться в этом торфе стоит.
    0 0

вверх