18 Апреля 24, 05:44
Новости, Криминал
16 Августа 2021, 17:11

Тверичанину может грозить пожизненный срок за наркопроизводство

В Твери сотрудники наркоконтроля и следователь по расследованию организованной преступности выяснили, что 36-летний тверичанин производит и сбывает наркотики в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области

При обыске его гаража полицейские нашли обурудование для создания нарколаборатории, партию синтенического наркотика и телефон с перепиской с соучастником преступной группы.

Сотрудники полиции изъяли свыше четырёх килограммов порошкообразного вещества, которое подозреваемый готовился сбыть через интернет. Эксперты ведомства подтвердили, что порошок - наркотическое средство. 

Мужчина получал информацию о месте хранения всего необходимого обурудования и сырья от "менеджера", пишет пресс-служба региональной полиции. Наркотик он создавал на съемных квартирах, а затем делал с ним "закладки" и сбывал через сеть. 

В отношении тверичанина возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Сейчас его содержат в СИЗО-1 города за ранее совершённое преступление. Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх