28 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
16 Августа 2021, 17:01

Тысячи жителей Тверской области подали заявку на догазификацию домов

В Тверской области 7800 жителей подали заявление на включение домов в план-график догазификации индивидуальных домовладений. Планы-графики бесплатного подведения газа до границ участков в населенных пунктах, к которым по состоянию на 1 мая этого года был подведен газ, продолжают формировать. Эти мероприятия охватывают и садоводческие товарищества, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов.

Предложение бесплатно подводить газ к границам домовладений было поддержано Владимиром Путиным после того, как глава Тверской области Игорь Руденя пообщался с жителями одной из газифицированных деревень региона.

Одним из условий включения в план-график ускоренной догазификации является оформленное право собственности на земельный участок и домовладение. Планируемый срок завершения работ – конец 2022 года.

Подать заявление установленной формы можно в филиалах "Газпромгазораспределение Тверь", органах местного самоуправления. Заявки принимаются также на электронном портале Единого оператора газификации connectgas.ru. Сейчас он доступен со стационарных компьютеров, полнофункциональная мобильная версия начнет работу 1 сентября 2021 года.

Через портал можно направить предварительную заявку на бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения, отследить ее статус в "Личном кабинете" и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх