08 Февраля 23, 11:14
Новости, Общество
16 Августа 2021, 16:08

Большинство россиян выступили за новый комсомол

ВЦИОМ опросил россиян на тему комсомола.

Большинство россиян (92%) слышали о комсомоле, 8% опрошенных ответили отрицательно. Логично, что лучше всех о работе комсомола информированы люди старшего поколения (92-94%). Понимают, о чем идет речь, только 14-24% молодежи.

Среди граждан старше 40 лет три четверти (75%) состояли в комсомоле. При этом в организации состояли 95% граждан в возрасте от 60 лет, и 77% 45-59-летних россиян.

Из тех, кто слышал о комсомоле, две трети (68%) положительно относятся к его деятельности, 8% расценивают ее как отрицательную, а 19% — безразличны к этому вопросу. Положительно относятся к деятельности организации 73-82% россиян старшего поколения, 36% молодых людей 18-34 лет и 51% 25-34-летних. Среди тех, кто в свое время состоял в комсомоле, 82% положительно относятся к его деятельности, а среди тех, кто не состоял, — 60%. Безразличны к деятельности комсомола 54% 18-24-летних и 32% 25-34-летних.

Большинство россиян считают (79%), что в современной России нужна организация, подобная комсомолу, 17% с этим не согласны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tc20 Offline
    16 Августа 2021, 16:50
    Комсомольская организация - пирамида, в которой, за счет взносов рядовых членов организации кормились личности в райкомах, горкомах, обкомах.
    5 5
    Смотреть ответы (2)
    • arcadi007 Offline
      16 Августа 2021, 18:31
      А сколько были взносы в Комсомол знаешь?
      4 0
    • Mstislav Teresh Offline
      16 Августа 2021, 21:40
      Оклады секретарей РК ВЛКСМ были раза в 2 и более ниже зарплат передовых молодых рабочих на заводах, Кроме власти , которой надо было соответствовать, почти ничего не было, да ещё знания управления. Беда в другом, в школе вступали в комсомол все, но поступая на работу на заводы и фабрики большинство молодёжи о своём членстве забывали. Большинство членов ВЛКСМ были балластом уже в 80-е годы.
      1 0
  • Rowenta Offline
    16 Августа 2021, 17:03
    Капитализм, феодализм, комсомол...
    Неужто экспериментальная вакцина так сильно шибает по мозгам.
    5 1
  • AlKar Offline
    16 Августа 2021, 17:09
    Путин! Партия! Кам-са-мол!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Августа 2021, 20:15
      :-(
      0 0
  • kudimov Offline
    16 Августа 2021, 17:44
    Зачем он нужен? Он актуален для социализма (коммунизма)
    4 0
  • zXverts Offline
    16 Августа 2021, 17:50
    Будущего нет получается? Вперёд в прошлое? Кто-нибудь хочет вернутся в младенчество чтобы памперсы, неумение говорить и прочие атрибуты? Надо идти вперёд к новым целям, а не стремиться назад в тёплое болото.
    4 1
  • 16 Августа 2021, 18:08
    Интересно, кто эти 79% людей, которые хотят в комсомол? На ТИА пока таких нет. Опять соцопрос липовый? Кстати, я тоже не хочу.
    4 0
  • arcadi007 Offline
    16 Августа 2021, 18:32
    Если будет Комсомол, ЕР будет уже лишней.
    3 0
  • 16 Августа 2021, 18:53
    Нашистов уже пытались форсить. Нипрокатило. Потому что по конституции не может быть государственной идеологии. А без нее все выльется в итоге в бухалово и свальный грех.
    3 0
  • konbur Offline
    16 Августа 2021, 20:43
    Дожили. Уже к 70-м это была организация обязательного членства, руководимая циниками, не верившими ни в какой коммунизм. К концу 80-х вся верхушка рванула в бизнес. Этим 79 % нужен пропитанный ложью тухляк?
    3 0
  • Vepr1976 Offline
    16 Августа 2021, 21:17
    Выхожу я в тамбур, а там:
    комсомол комсомолку поставил ракообразно и отъестествовал...
    1 0
  • Vepr1976 Offline
    16 Августа 2021, 21:18
    Я был только пионером, в последних рядах только приняли...
    3 0
  • MarIvanna Offline
    16 Августа 2021, 22:03
    Большинство россиян считают (79%), что в современной России нужна организация, подобная комсомолу - это что, Капиталистический союз молодежи, штоле? Оксюморон.
    1 0

Большинство россиян выступили за новый комсомол

16 Августа 2021, 16:08

ВЦИОМ опросил россиян на тему комсомола.

Большинство россиян (92%) слышали о комсомоле, 8% опрошенных ответили отрицательно. Логично, что лучше всех о работе комсомола информированы люди старшего поколения (92-94%). Понимают, о чем идет речь, только 14-24% молодежи.

Среди граждан старше 40 лет три четверти (75%) состояли в комсомоле. При этом в организации состояли 95% граждан в возрасте от 60 лет, и 77% 45-59-летних россиян.

Из тех, кто слышал о комсомоле, две трети (68%) положительно относятся к его деятельности, 8% расценивают ее как отрицательную, а 19% — безразличны к этому вопросу. Положительно относятся к деятельности организации 73-82% россиян старшего поколения, 36% молодых людей 18-34 лет и 51% 25-34-летних. Среди тех, кто в свое время состоял в комсомоле, 82% положительно относятся к его деятельности, а среди тех, кто не состоял, — 60%. Безразличны к деятельности комсомола 54% 18-24-летних и 32% 25-34-летних.

Большинство россиян считают (79%), что в современной России нужна организация, подобная комсомолу, 17% с этим не согласны.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tc20 Offline
    16 Августа 2021, 16:50
    Комсомольская организация - пирамида, в которой, за счет взносов рядовых членов организации кормились личности в райкомах, горкомах, обкомах.
    5 5
    Смотреть ответы (2)
    • arcadi007 Offline
      16 Августа 2021, 18:31
      А сколько были взносы в Комсомол знаешь?
      4 0
    • Mstislav Teresh Offline
      16 Августа 2021, 21:40
      Оклады секретарей РК ВЛКСМ были раза в 2 и более ниже зарплат передовых молодых рабочих на заводах, Кроме власти , которой надо было соответствовать, почти ничего не было, да ещё знания управления. Беда в другом, в школе вступали в комсомол все, но поступая на работу на заводы и фабрики большинство молодёжи о своём членстве забывали. Большинство членов ВЛКСМ были балластом уже в 80-е годы.
      1 0
  • Rowenta Offline
    16 Августа 2021, 17:03
    Капитализм, феодализм, комсомол...
    Неужто экспериментальная вакцина так сильно шибает по мозгам.
    5 1
  • AlKar Offline
    16 Августа 2021, 17:09
    Путин! Партия! Кам-са-мол!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Августа 2021, 20:15
      :-(
      0 0
  • kudimov Offline
    16 Августа 2021, 17:44
    Зачем он нужен? Он актуален для социализма (коммунизма)
    4 0
  • zXverts Offline
    16 Августа 2021, 17:50
    Будущего нет получается? Вперёд в прошлое? Кто-нибудь хочет вернутся в младенчество чтобы памперсы, неумение говорить и прочие атрибуты? Надо идти вперёд к новым целям, а не стремиться назад в тёплое болото.
    4 1
  • 16 Августа 2021, 18:08
    Интересно, кто эти 79% людей, которые хотят в комсомол? На ТИА пока таких нет. Опять соцопрос липовый? Кстати, я тоже не хочу.
    4 0
  • arcadi007 Offline
    16 Августа 2021, 18:32
    Если будет Комсомол, ЕР будет уже лишней.
    3 0
  • 16 Августа 2021, 18:53
    Нашистов уже пытались форсить. Нипрокатило. Потому что по конституции не может быть государственной идеологии. А без нее все выльется в итоге в бухалово и свальный грех.
    3 0
  • konbur Offline
    16 Августа 2021, 20:43
    Дожили. Уже к 70-м это была организация обязательного членства, руководимая циниками, не верившими ни в какой коммунизм. К концу 80-х вся верхушка рванула в бизнес. Этим 79 % нужен пропитанный ложью тухляк?
    3 0
  • Vepr1976 Offline
    16 Августа 2021, 21:17
    Выхожу я в тамбур, а там:
    комсомол комсомолку поставил ракообразно и отъестествовал...
    1 0
  • Vepr1976 Offline
    16 Августа 2021, 21:18
    Я был только пионером, в последних рядах только приняли...
    3 0
  • MarIvanna Offline
    16 Августа 2021, 22:03
    Большинство россиян считают (79%), что в современной России нужна организация, подобная комсомолу - это что, Капиталистический союз молодежи, штоле? Оксюморон.
    1 0

вверх