29 Марта 24, 17:31
Новости, Общество
16 Августа 2021, 16:31

В Бельском районе Тверской области открылся филиал МФЦ

В городе Белый Тверской области начал работу филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Он расположен в современном модульном здании на улице Октябрьской. Здесь создано три окна для предоставления услуг. 

Первыми клиентами МФЦ в Белом стали Анастасия и Михаил Ромадины, которые получили здесь паспорта гражданина Российской Федерации.

В 2021 году в рамках развития сети МФЦ в Тверской области строительные и ремонтные работы ведутся на 14 объектах, шесть из них уже построены или отремонтированы.

В этом году предусмотрено открытие семи филиалов Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было. Помимо Бельского района это Краснохолмский, Лесной, Пеновский муниципальные округа, Молоковский, Сонковский и Фировский районы. При этом в Красном Холме и Молоково, как и в Белом, обустраивают модульные здания.

В 2021-ом расширен перечень услуг, предоставляемых в МФЦ. Добавились услуги Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, выдача водительских удостоверений.  С июля у жителей Тверской области появилась возможность подать через МФЦ заявку на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования, а у жителей областного центра – получить услуги, представляемые ЗАГСом. До конца года услуги ЗАГСа будут доступны в семи крупных филиалах области, а с января 2022-го – во всех районах Верхневолжья. 

С 1 августа в филиале №1 Твери, а также в Ржевском и Конаковском филиалах МФЦ появилась возможность оформить загранпаспорт, содержащий электронные носители информации, сроком на 10 лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мфц, белый
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх