02 Февраля 23, 17:46
Новости, Общество
16 Августа 2021, 15:08

В Тверской области 13 медвежат за день съедают 70 литров каши

фото: https://orphan-bear.org/
фото: https://orphan-bear.org/

В Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области в этом году откармливают и готовят к самостоятельной жизни на воле 13 медвежат. Сейчас косолапыши активно набирают вес и очень много едят. Основной их продукт – каша.

За день ватага медвежат съедает 70 литров каши, сообщают в Центре. За неделю – 500 литров. 

Чтобы приготовить кашу на день нужно: 15 литров молока, сухое молоко, 13 куриных яиц, манная, гречневая и геркулесовая крупы, подсолнечное масло и витамины.

- Медвежата быстро растут и уже к концу лета он будут весить около 25-35 кг. Вот почему сейчас медвежатам надо ОЧЕНЬ МНОГО КАШИ! – пишут сотрудники Центра на страницах в соцсетях.

12 медвежат-сирот прибыли в Центр спасения в этом году, медведица Пужа – в прошлом. Её оставили из-за малого веса, она бы не выжила зимой на воле. Чтобы помочь постояльцам Центра набрать вес, можно перечислить посильную сумму на счёт по ссылке

 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 16 Августа 2021, 17:29
    В Тверской области - 13 медвежат. И всё? Так мало? Или все таки в центре-спасения в Тверской области?
    0 0
  • MarIvanna Offline
    16 Августа 2021, 22:19
    Про то, как Пужу выпускали в лес, был сюжет. Как она снова оказалась в Центре спасения медвежат?
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      16 Августа 2021, 23:33
      А я не видела такого сюжета.
      Был сюжет как Пужа берлогу строила. Потом как из спячки выходила..
      0 0
      • MarIvanna Offline
        17 Августа 2021, 19:46
        Видимо, я сюжет в другом месте видела.
        Наберите в поисковике "медведица Пужа вернулась домой", сразу найдется.
        Так что нет Пужи в Центре.
        0 0
        • horton Offline
          17 Августа 2021, 19:59
          Да! Ваша правда!
          1 0
          • MarIvanna Offline
            17 Августа 2021, 20:20
            Будем надеяться, что с Пужей всё в порядке.
            Уж очень она трогательна)
            1 0
  • lisikmobil Offline
    16 Августа 2021, 23:11
    а что про чп в зубцовском районе молчат сми тверское?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Varg Offline
      17 Августа 2021, 09:56
      Что произошло?
      0 0
      • lisikmobil Offline
        17 Августа 2021, 15:01
        типа медведь не плохо похулиганил там
        0 0

В Тверской области 13 медвежат за день съедают 70 литров каши

16 Августа 2021, 15:08
фото: https://orphan-bear.org/

В Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области в этом году откармливают и готовят к самостоятельной жизни на воле 13 медвежат. Сейчас косолапыши активно набирают вес и очень много едят. Основной их продукт – каша.

За день ватага медвежат съедает 70 литров каши, сообщают в Центре. За неделю – 500 литров. 

Чтобы приготовить кашу на день нужно: 15 литров молока, сухое молоко, 13 куриных яиц, манная, гречневая и геркулесовая крупы, подсолнечное масло и витамины.

- Медвежата быстро растут и уже к концу лета он будут весить около 25-35 кг. Вот почему сейчас медвежатам надо ОЧЕНЬ МНОГО КАШИ! – пишут сотрудники Центра на страницах в соцсетях.

12 медвежат-сирот прибыли в Центр спасения в этом году, медведица Пужа – в прошлом. Её оставили из-за малого веса, она бы не выжила зимой на воле. Чтобы помочь постояльцам Центра набрать вес, можно перечислить посильную сумму на счёт по ссылке

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 16 Августа 2021, 17:29
    В Тверской области - 13 медвежат. И всё? Так мало? Или все таки в центре-спасения в Тверской области?
    0 0
  • MarIvanna Offline
    16 Августа 2021, 22:19
    Про то, как Пужу выпускали в лес, был сюжет. Как она снова оказалась в Центре спасения медвежат?
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      16 Августа 2021, 23:33
      А я не видела такого сюжета.
      Был сюжет как Пужа берлогу строила. Потом как из спячки выходила..
      0 0
      • MarIvanna Offline
        17 Августа 2021, 19:46
        Видимо, я сюжет в другом месте видела.
        Наберите в поисковике "медведица Пужа вернулась домой", сразу найдется.
        Так что нет Пужи в Центре.
        0 0
        • horton Offline
          17 Августа 2021, 19:59
          Да! Ваша правда!
          1 0
          • MarIvanna Offline
            17 Августа 2021, 20:20
            Будем надеяться, что с Пужей всё в порядке.
            Уж очень она трогательна)
            1 0
  • lisikmobil Offline
    16 Августа 2021, 23:11
    а что про чп в зубцовском районе молчат сми тверское?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Varg Offline
      17 Августа 2021, 09:56
      Что произошло?
      0 0
      • lisikmobil Offline