26 Апреля 24, 11:37
Новости, Криминал
16 Августа 2021, 13:20

В Конакове росгвардейцы задержали грабителя-хулигана, который громил машину

В отдел вневедомственной охраны по Конаковскому  району Управления Росгвардии по Тверской области поступила информация о грабеже в сетевом магазине на проспекте Ленина города Конаково. А затем сотрудники ОВО увидели ещё и как хулиган бьёт ногами по машине. Оказалось, что оба преступления совершил один и тот же человек.    

В ходе разбирательства установлено, что мужчина вошел в магазин, взял товар и хотел уйти, не расплатившись. Однако его остановил охранник, после чего грабитель оттолкнул сотрудника магазина и выбежал. В ходе патрулирования улиц, недалеко от места происшествия, росгвардейцы увидели гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым человеком. Мужчина бил ногами по кузову легкового автомобиля, припаркованного во дворе дома, и пытался сорвать номерные знаки.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 24-летний местный житель. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж", а также проводится проверка по факту повреждения транспортного средства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх