20 Апреля 24, 04:50
Новости, Общество
16 Августа 2021, 11:26

100 новых мусорных контейнеров привезли в Тверскую область

В Тверскую область до конца года поставят 3 500 новых контейнеров для ТКО. Их распределят между муниципалитетами. 100 контейнеров 16 августа привезли в Вышний Волочек. Это уже вторая поставка в город за этот год.

Новые контейнеры устанавливаются на специально обустроенных площадках. Первыми точками в городе стали площадки на Ржевском тракте и Казанском проспекте.

В прошлом году в муниципалитете создали 29 площадок для сбора мусора, в планах создание ещё 35. Сейчас в округе их более 300, сообщила глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина.

- Вышний Волочек станет первой территорией региона, где контейнеры для сбора бытового мусора будут полностью заменены на современные, – сказала глава.

В июне и июле 2021 года в городской округ прибыла первая партия – 70 штук. Ожидается третья поставка контейнеров, что и позволит обновить их в полном объеме на всей территории муниципалитета. 

- Новые пластиковые евроконтейнеры оборудованы крышками, чтобы мусор не разлетался и его не растаскивали животные. Это экологичное, мобильное, удобное оборудование, – рассказала территориальный менеджер Вышневолоцкого городского округа ООО "ТСАХ" Любовь Щербакова. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх