25 Апреля 24, 16:26
Новости, Общество
15 Августа 2021, 18:30

Ржевитянка сачками доставала и спасала котёнка, чуть не упавшего с моста

Историю котёнка рассказала жительница Ржева Татьяна. Чтобы достать напуганного, дикого и раненого малыша, забравшегося на мостовую балку, пришлось проводить спасательную операцию, покупать сачки для ловли бабочек и задействовать помощь прохожих.  Спойлер - котику дали имя Огонёк и ищут ему хозяев и новый дом.  

12 августа Татьяна с дочкой ехала на велосипедах, как вдруг увидела на мосту толпящихся людей. Оказывается, они пытались вытащить котёнка. Он забрался на выступающую метровую балку над рекой и в любую секунду мог свалиться в воду. Зверёк был очень напуган, шипел, пятился. К тому же у него одна щека была в запёкшейся крови. 

Так как балка была ниже уровня пешеходной дорожки, да к тому же надо было бы перелезать за перила, женщина попросила мальчишек присмотреть за котёнком, никого к нему не подпускать, оставила свой номер сотового, а сама рванула в магазина за сачками для ловли бабочек.  

Через 20- минут Татьяна вернулась с покупками. Толпа на мосту ещё больше выросла.  Котёнка пытались подманить кошачьим кормом, но всё безрезультатно. Далее с помощью сачков малыша удалось придвинуть поближе к перилам, откуда его уже можно было достать рукой. 

"Так как он вырывался, кусался, царапался, рычал, оцарапал и укусил мне руку, мы усадили его в мою велосипедную сумку, закрыли его, и я увезла животное домой. Дома посадила его в отдельное помещение. Поначалу он метался, прыгал на стены, забирался высоко на предметы. Впоследствии удалось его успокоить. В тот же день его искупали, накормили, обработали от паразитов. На следующий день котёнок освоил лоток, был меньше испуган. А когда мы познакомили его с одним из своих котов, обрадовался и размурчался", - пишет спасительница в паблике РЖЕВГРАД | Ржев в твоем сердце

Татьяна ищет семью спасённому найдёнышу, которому дали кличку Огонёк. У себя котёнка женщина оставить не может - в доме уже есть пять кошек.  Он пока ещё немного пуглив, но к людям привыкает. Правая щёчка у него была немного разодрана, но всё заживёт. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх