29 Января 23, 21:55
Новости, Происшествия
15 Августа 2021, 13:08

В Волочке при сносе аварийной фабрики едва не засыпало экскаватор

При сносе аварийного здания фабрики "Авангард" в Вышнем Волочке рухнувшая стена едва не засыпала экскаватор, который гидромолотом разрушал кирпичную кладку. Рабочие бросились на помощь экскаваторщику, кричали, чтобы "Лёха-камикадзе" закрыл дверь в кабину.   

Видео момента происшествия выложили пользователи в паблике Вышний Волочёк - говорим и показываем. Официальной информации о пострадавших нет.

"Авангард" - объект культурного наследия, в 2021 году в здании дважды было ЧП: сначала обрушилась стена, а затем межэтажные перекрытия. В обоих случаях причиной обрушения называли мародёрство - воровство металлических колон и ферм.

Фабрику "Авангард" построили в 1881 году. Это было одно из первых текстильных производств в области. Высота отдельных строений была больше нынешних девятиэтажек, вокруг фабрики вырос целый городок. Производство закрыли в 2002 году, и с тех пор здание стало  разрушаться.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    15 Августа 2021, 13:54
    Вот и не стало "объекта культурного наследия"...Скоро не станет и культуры.
    18 0
    Смотреть ответы (8)
    • antiER Offline
      15 Августа 2021, 14:05
      Уничтожают улики итогов своего правления. Радует здоровый смех за кадром.
      11 0
    • kudimov Offline
      15 Августа 2021, 14:08
      Сдается мне, что скоро не станет ещё одного кулютурного объекта, который в Твери рядом с местом, где Тверца впадает в Волгу.
      12 0
      • Друг БХ Offline
        15 Августа 2021, 14:12
        Саранова поможет!
        6 0
        • kudimov Offline
          15 Августа 2021, 14:26
          Ага, велодорожку там проложит.
          5 0
          • Друг БХ Offline
            15 Августа 2021, 14:41
            Не, она организует сбор подписЕй за восстановление фабрики. По велодорожкам это к Васильеву.
            5 0
      • Водник-76 Offline
        16 Августа 2021, 00:40
        Это объект позора, а не культурного наследия. Памятник варварству и ненависти к прошлому. Его дано уже нужно было снести, ибо такая культура нам не нужна
        0 2
    • Greenin Offline
      15 Августа 2021, 15:27
      Друг, а ведь здание могло и хортон в машине придавить. Она же сейчас свой отпуск завершет в ВВ. Друзья называется, никто и не вспомнил.
      0 0
    • ФЭД Offline
      15 Августа 2021, 17:54
      Пизанская башня тоже "аварийная", но что-то не торопятся с экскаватором...
      1 0
  • dojdinka Offline
    15 Августа 2021, 14:23
    "Фабрику "Авангард" построили в 1881 году."
    Не было никакого "Авангарда" в 1881 году, была фабрика "Таболка", которая в советское время стала называться "Пролетарский авангард". Потом старое название вернули. Ну хоть бы погуглили, что-ли...
    8 0
  • Tara Offline
    15 Августа 2021, 14:59
    Сволочи! Такое здание угробить! Скоро и правде НИЧЕГО не останется старинного в области, зато церквей новостроев полно.
    Ну а рабочие вообще умники! Это же надо додуматься начинать рушить снизу.
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      15 Августа 2021, 16:40
      И ведь никто за это не ответит! Впрочем, всё как всегда.
      6 0
      • shvonder Offline
        15 Августа 2021, 17:56
        Можно хортон к ответу призвать.
        Не бережет фабрику где родители работали.
        6 0
        • horton Offline
          15 Августа 2021, 19:35
          Валите все на меня теперь. И ряды торговые. Можно и речной ваш. И часовню 14-го века тожа.
          1 0
          • SuGrob Offline
            15 Августа 2021, 20:38
            На кол ведьму)))
            2 0
  • VoToN Offline
    15 Августа 2021, 19:42
    Что не так-то? Обещали же развить всю область, вот и развивают как могут!
    1 0

В Волочке при сносе аварийной фабрики едва не засыпало экскаватор

15 Августа 2021, 13:08

При сносе аварийного здания фабрики "Авангард" в Вышнем Волочке рухнувшая стена едва не засыпала экскаватор, который гидромолотом разрушал кирпичную кладку. Рабочие бросились на помощь экскаваторщику, кричали, чтобы "Лёха-камикадзе" закрыл дверь в кабину.   

Видео момента происшествия выложили пользователи в паблике Вышний Волочёк - говорим и показываем. Официальной информации о пострадавших нет.

"Авангард" - объект культурного наследия, в 2021 году в здании дважды было ЧП: сначала обрушилась стена, а затем межэтажные перекрытия. В обоих случаях причиной обрушения называли мародёрство - воровство металлических колон и ферм.

Фабрику "Авангард" построили в 1881 году. Это было одно из первых текстильных производств в области. Высота отдельных строений была больше нынешних девятиэтажек, вокруг фабрики вырос целый городок. Производство закрыли в 2002 году, и с тех пор здание стало  разрушаться.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    15 Августа 2021, 13:54
    Вот и не стало "объекта культурного наследия"...Скоро не станет и культуры.
    18 0
    Смотреть ответы (8)
    • antiER Offline
      15 Августа 2021, 14:05
      Уничтожают улики итогов своего правления. Радует здоровый смех за кадром.
      11 0
    • kudimov Offline
      15 Августа 2021, 14:08
      Сдается мне, что скоро не станет ещё одного кулютурного объекта, который в Твери рядом с местом, где Тверца впадает в Волгу.
      12 0
      • Друг БХ Offline
        15 Августа 2021, 14:12
        Саранова поможет!
        6 0
        • kudimov Offline
          15 Августа 2021, 14:26
          Ага, велодорожку там проложит.
          5 0
          • Друг БХ Offline
            15 Августа 2021, 14:41
            Не, она организует сбор подписЕй за восстановление фабрики. По велодорожкам это к Васильеву.
            5 0
      • Водник-76 Offline
        16 Августа 2021, 00:40
        Это объект позора, а не культурного наследия. Памятник варварству и ненависти к прошлому. Его дано уже нужно было снести, ибо такая культура нам не нужна
        0 2
    • Greenin Offline
      15 Августа 2021, 15:27
      Друг, а ведь здание могло и хортон в машине придавить. Она же сейчас свой отпуск завершет в ВВ. Друзья называется, никто и не вспомнил.
      0 0
    • ФЭД Offline
      15 Августа 2021, 17:54
      Пизанская башня тоже "аварийная", но что-то не торопятся с экскаватором...
      1 0
  • dojdinka Offline
    15 Августа 2021, 14:23
    "Фабрику "Авангард" построили в 1881 году."
    Не было никакого "Авангарда" в 1881 году, была фабрика "Таболка", которая в советское время стала называться "Пролетарский авангард". Потом старое название вернули. Ну хоть бы погуглили, что-ли...
    8 0
  • Tara Offline
    15 Августа 2021, 14:59
    Сволочи! Такое здание угробить! Скоро и правде НИЧЕГО не останется старинного в области, зато церквей новостроев полно.
    Ну а рабочие вообще умники! Это же надо додуматься начинать рушить снизу.
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • dojdinka Offline
      15 Августа 2021, 16:40
      И ведь никто за это не ответит! Впрочем, всё как всегда.
      6 0
      • shvonder Offline
        15 Августа 2021, 17:56
        Можно хортон к ответу призвать.
        Не бережет фабрику где родители работали.
        6 0
        • horton Offline
          15 Августа 2021, 19:35
          Валите все на меня теперь. И ряды торговые. Можно и речной ваш. И часовню 14-го века тожа.
          1 0
          • SuGrob Offline
            15 Августа 2021, 20:38
            На кол ведьму)))
            2 0
  • VoToN Offline
    15 Августа 2021, 19:42
    Что не так-то? Обещали же развить всю область, вот и развивают как могут!
    1 0

вверх