26 Апреля 24, 22:21
Новости, Криминал
15 Августа 2021, 09:44

Мошенник взломал аккаунт в соцсетях и сделал провокационную рассылку

В Твери сотрудники полиции разыскивают интернет-мошенника, обманувшего местную 40-летнюю жительницу в социальной сети. Схема обмана оказалась типичной и очень старой. Женщина получила в соцсети сообщение от своей хорошей знакомой, которая попросила срочно перевести ей 7000 рублей. Полагая, что подруга нуждается в помощи, жертва аферистов перевела деньги на банковскую карту, указанную в мессенджере.

И только после этого пострадавшая позвонила приятельнице, узнать, что же случилось и как у неё дела. Вот тут-то и выяснилось, что аккаунт был взломан, аферисты сделали фальшивую рассылку. Потерпевшая обратилась в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением о мошенничестве. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". 

Тверские полицейские предупреждают: при получении сообщений от знакомых в социальных сетях с просьбой о займе денег нужно с ними связаться и убедиться, что с просьбой обращается действительно ваш знакомый. Также следует защитить от взлома свои аккаунты в соцсетях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх